Психология
Пытался вспомнить хоть один памятник женщине, да так и не вспомнил, почему так, может вы вспомните хотя бы один?
Ещё в 2005 г. намеревались установить в саду «Эрмитаж» памятник Анне Павловой, что было бы прекрасно, ведь она там танцевала! И где он? Много лет идут разговоры о том, что вот-вот установят скульптуру преподобной Евдокии Московской, первой княгини - правительницы Москвы, но увы. Императрица Елизавета, по велению которой был открыт Московский университет, Клавдия Шульженко, академик Бехтерева - список действительно выдающихся женщин, которые достойны увековечения в бронзе, можно продолжать бесконечно. А так только с серпом и снопами.

Если ты не можешь вспомнить, то это не значит, что их нет)

Г. Самара
Нижний Новогород

Здравствуйте. Мать Тереза.
Екатерине Второй. Перед Александринским театром. Петербург. Новгород-"Тысячелетие России" Все мужчины-под ногами.
Ну даёшь брат !!!
А женщина с веслом?
Да кажный пионэр ёё помнит ...
А женщина с веслом?
Да кажный пионэр ёё помнит ...
ага, в Лувре)
доярка с коровой в Калужской губернии
родина мать
и правда нет.... если только на кладбище.... (((
не цените нас....
Над памятником Марине Цветаевой (Борисоглебский пер. , д. 26) работали целых 15 (!) лет и установили только в 2007 г. Место выбрано тщательно: Марина смотрит на свой дом, который обожала и в котором прожила 8 лет, написав в нём огромное количество чудесных стихов. Смешной факт - рядом находится посольство Монголии, сотрудники которого безумно обрадовались появлению памятника: теперь им легче объяснять к ним дорогу.
Памятник Анне Ахматовой (Большая Ордынка, д. 17). По иронии судьбы его открытие в 2000 г. произошло в день Октябрьской революции, которая принесла поэтессе много горя. А главное - пройти к «Анне Андреевне» невозможно: двор, в котором находится памятник, огорожен и закрыт на замок.
И трогательная фигура героини поэмы Венедикта Ерофеева «Москва - Петушки» (с косой до попы, как положено, на площади Борьбы) .
Всего по Москве установлено около 30 памятников Женщине.
Памятник женщине-матери, думаю их много.
Да их множество-позолоченный памятник Жанне д’Арк в Париже на площади Пирамид, в Орлеане, Канаде... королеве Виктории... Эсклармонде-де-Фуа, защитнице катаров близ Монсегюра... а памятников правительниц и писательниц, поэтесс, балерин вообще много)))
Рабочий и с ней Колхозница...
в санкт-петербурге в московском парке победы на центральной аллей в конце слева памятник нашей знаменитой балерине Павловой
Жанна Дарк