Артем Шейнин, если о немецких солдатах с сочувствием говорить нельзя, видя в них человеческое, так может тогда и фильм Штрафбат Досталя запретить, который позволил себе изобразить немца «недопустимым» образом?
Мнение ветерана войны: "если мы способны стать похожими на своего врага, опуститься до скотства, то и воевать не стоит". Так то война была, а вы и через 70 лет хотите быть похожими на врага семидесятилетней давности.
Геноцид не должен повторяться ни в каком виде! {(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. }
Из фильма Штрафбат:
(...) — Так может он коммунист был?
— Если бы он коммунистом был, его бы свои давно шлепнули.
(... ) Паскудно на душе. Как будто продал я этого немца, как последний фраер. (...) Ты у меня спроси, кого мне больше жаль: «заклятого врага» фрица или нашего особиста Харченко?
Психология
Артем Шейнин, если о немецких солдатах с сочувствием говорить нельзя, так может тогда и фильм Штрафбат Досталя запретить?
Тогда А. Шейнину и песню В. С. Высоцкого следует запретить: "А до войны вот этот склон
Немецкий парень брал с тобою!
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою.
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!
Взвод лезет вверх, а у реки -
Тот, с кем ходил ты раньше в паре.
Мы ждем атаки до тоски,
А вот альпийские стрелки
Сегодня что-то не в ударе.
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!
Ты снова здесь, ты собран весь,
Ты ждешь заветного сигнала.
А парень тот, он тоже здесь.
Среди стрелков из "Эдельвейс".
Их надо сбросить с перевала!".
Немецкий парень брал с тобою!
Он падал вниз, но был спасен,
А вот сейчас, быть может, он
Свой автомат готовит к бою.
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!
Взвод лезет вверх, а у реки -
Тот, с кем ходил ты раньше в паре.
Мы ждем атаки до тоски,
А вот альпийские стрелки
Сегодня что-то не в ударе.
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам!
Ты снова здесь, ты собран весь,
Ты ждешь заветного сигнала.
А парень тот, он тоже здесь.
Среди стрелков из "Эдельвейс".
Их надо сбросить с перевала!".
Владимир Соловьёв написал: " По уренгойскоиу школьнику . Травить его не надо. Надо отвезти в Волгоград и в Питер. На Пискаревское кладбище. И спокойно все объяснить. И не только ему. А вот к его наставникам вопросы есть. "
Я с ним согласна.
Анна Казарина
Кто виноват, что сначала в Ленинграде не хотели панику создавать, эвакуируя вовремя людей, хотя бы детей, а потом было уже поздно эвакуировать?
Анна Казарина
ну и что Соловьев думает о геноциде аммонитян, вырезанных от младенца до старика? А что Соловьев думает о тех, кто вовремя не эвакуировал детей из Ленинграда до августа-сентября 1941?
Над этим парнем загорелась звезда.
В одной из книг есть описание, как немецким солдатам помогли отремонтировать колесо на телеге. А немцы все ждали, что их возьмут в плен или ...И тут немцев обозников отпустили обратно к своим. Как думаете, было ли это актом пропаганды? Какими глазами после этого немецкие солдаты стали смотреть на нас, их противников? Конечно наши солдаты не сообщили своему командованию, что отпустили немцев восвояси.
А много других литературных и кинематографических произведений тоже запретить, как изображающие немцев с человеческими лицами? К примеру, фильм "1941" "1942" "1943"
Шейнин А. "немцы виноваты, никто их не просил сюда приходить". Немцы во всем виноваты, и в том, что СССР исключили из Лиги наций за нападение на Финляндию?