Психология
На днях смотрела новости, кажется, - и там говорилось, что среди читающих людей - больше женщин, чем мужчин... Вопрос!
Как вы можете это объяснить? - Никому не в упрёк. Знаю, что мужчины тоже многие читают и интересуются информацией.
чтиво предпочитает женщины более на эмоциональном уровне а мужчины на логическом. а по объёму не различаеться. :)
..это мнение заурядного журналиста, не придумавшего ничего лучшего, как удивить народ заурядной пустышкой..
Женских модных журналов намного больше тиражируется.
Женщины более склонны поддаваться иллюзии. Чтобы отвлечься от обманов в жизни, они стараются погрузиться в придуманную жизнь. Чтобы без особых последствий пережить эмоциональные переживания.
Женщина - это особое создание, какой бы грубой или мужественной она ни была.
Она обязательно хочет быть в курсе, чтобы контролировать ситуацию вокруг себя.
И это касается "птиц" любого полёта.) женщины даже объявлений больше читают. И даже те, которые кажется вообще ничего в жизни не замечают - обратят внимание на надпись на этикетке.
И т. д. И т. п.
а среди пишущих - мужчины..
но Вы не верьте - эт все пропаганда))
читающих женщин больше хотя бы по факту воспитания детей.
Пожалуй, нет ни одной, которая бы не обращалась к детской литературе, психологической по вопросам воспитания. Литература по темам взаимоотношений, ведения хозяйства, дома, о любви стихи.. Мир женщины гораздо богаче, чем принято думать, между кастрюльками умудрится..
Мужчины дорожат своим временем, не читают разну фигню.
Чем читать разных марининых, дашковых и всяки дамские рОманы, лучше вообще ничего не читать, и не портить зрение))
мужчины реалисты! их больше интересуют ответы на конкретно интересующие их вопросы.
мужчине проще обратиться к знающему человеку и сразу выяснить все нюансы в ходе беседы.
Валентина Негода
как тогда объясните, что мужчины куда чаще и больше, чем женщины интересуются философией?