Психология
Чего человек, собственно, ждет от жизни?
Если человеку задать вопрос – что он хочет получить от жизни? То он непременно ответит, что хочет хорошую работу, крепкую семью и стабильный доход. Все хотят быть счастливыми. Так ответит большинство людей. Всем хочется жить комфортно и непринужденно. Иметь много денег и большой дом. Крепкую семью и отличный секс. Хочется уважения и популярности. Радоваться безупречной фигуре и толпам поклонников. Но на что способен человек ради этого? На какие жертвы он может пойти? Какие неудобства терпеть, чтобы всего этого достичь? Здесь уже ответ каждого будет не похож на другие ответы. Все хотят получать от жизни только удовольствие и не прилагать к этому никаких усилий. Но ведь так не бывает! Чтобы добиться больших высот в нашем мире нужно постоянно и упорно работать. Многие мечтают о великолепном теле. Чтобы им восхищались все окружающие. Но совсем немногие могут работать в тренажерном зале по несколько часов в день, каждый день, чтобы добиться таких результатов. Упорные тренировки до седьмого пота отнюдь не каждого привлекают. И не все смогут отказаться от своей любимой, но вредной пищи поглощаемой в больших количествах. Чтобы питаться крошечными порциями. Но без тяжелых нагрузок и серьезного труда никогда не получишь тела своей мечты. Нужно пройти через боль, чтобы добиться совершенства. Часто люди хотят серьезных отношений и надежного партнера. Всю жизнь провести вместе и наслаждаться друг другом. Доверять своему избраннику, не смотреть на других привлекательных особ и быть довольными друг другом. Но прежде чем найти абсолютную гармонию в отношениях и понимание, нужно преодолеть все трудности на пути к счастью. Это всевозможные ссоры, непонимания, обиды, неловкие моменты и другие тяготы, которые предстоят в жизни. Чтобы добиться успеха в отношениях, сначало нужно пройти тяжелые испытания, но если все получиться, то придет понимание и удовлетворенность. Не каждый может вытерпеть все непонимания и постоянное выяснение отношений, прежде чем они станут идеальными. Нужно помнить, что всегда необходимо бороться за свое счастье. Только после серьезной борьбы за него вы наконец-то его получите. Но если даже трудно все это представить, то значит на самом деле и нет таких серьезных намерений. Если человек не желает пройти этот сложный путь, то он не хочет серьезных отношений, построить которые на самом деле бывает очень трудно. Но если вы уже живете с человеком, но не прилагаете никаких усилий для вашего счастливого будущего, то через десяток лет может случиться так, что вы пожалеете об этом. Когда придет понимание и осознание этого, может быть уже слишком поздно все исправить. Помните, что ваше будущее — в ваших руках. Только вы его творец. Так сделайте же сегодня все, чтобы завтра ни о чем не пришлось жалеть. Всем хочется получать большие деньги на любимой работе. Но кто сможет вытерпеть 60-часовую рабочую неделю, постоянно вставать рано утром и спешить в огромной толпе, чтобы не опоздать на нее. Кто этого хочет? Все мечтают о больших деньгах и независимости, но никто не желает напряженно для этого трудиться. Но не бывает так, что деньги «плывут» в руки просто так, сами, из «ничего» . Из воздуха не получить купюр. Каждый день вставать на скучную работу. Которая не по душе, но за неимением более лучшего варианта. Об этом никто не мечтает. Но чтобы стать состоятельным человеком и жить в роскоши и богатстве, иметь большой дом и машину, просто необходимо постоянно трудиться. Без приложения усилий все это так и останется только мечтой. Ничего в жизни не дается просто так. Все что нам необходимо нужно добиваться самим. Если хочется получить что-то ценное, то нужно сначала научиться наслаждаться борьбой и трудом. Только так можно достигнуть желаемого. В основе всех человеческих желаний лежит удовольствие.
Татьяна Салихзянова
Трактат. Жить чтоб завтра сдохнуть
Смягчающих обстоятельств)
Не дождётся!
Счастливых событий и душевного спокойствия
Счастья.
Удовольствий.
Финала, подарков)
Не важно чего, главное само ожидание, ведь если он добьётся цели внутри будет пустота.
Радостей
Исполнения мечты
Чего-попало.
Фею ждёт волшебную, а она желание исполнит.
Мы всегда стареем, то есть умираем, точнее это жизнь умирает в нас. Получается цель каждой жизни, смерть? (пафосно, не в тему, но мне надо было это написать пока не забыл)
Алёна Мехоношина
я думаю, что в этом тоже есть смысл. Хорошего вам вечера.