Психология
Возможно ли по вашему в будущем объединение все религий в одну?
Так и будет по откровениям Иоанна Богослова. Тогда настанет царство правления Антихриста. Кстати, к этому предпосылки уже есть и не малые
Нет будет только одна и та, которую одобрит Бог.
Возможно вполне Главное-Вера
В Апокалипсисе об этом есть. Это будет религия антихриста
На вопрос о войнах под религиозными знаменами Далай-лама заявил, что ни одна религия не должна становиться источником насилия, поскольку любая «религия — источник любви и сострадания».
Нетерпимость к иноверцам в арабском мире он объясняет тем, что мусульмане в нем живут более изолированно от других религиозных традиций, чем, например, мусульмане Индии.
«Сегодня последователям всех религий, а также атеистам, нужно придерживаться реалистического образа мысли. Необходимо ясно понимать, что в мире семь миллиардов человек, среди них миллиард христиан, миллиард мусульман, полмиллиарда буддистов и так далее. И так будет на протяжении ближайших веков. Поэтому давайте использовать здравый смысл: нам нужно жить рука об руку и заботиться друг о друге», — призвал Далай-лама.
Он верит, что межрелигиозная гармония достижима везде.
навряд ли такое будет.
Это невозможно, Бог не допустит.
нет, мне кажется все они очень разные,
к примеру мусульманство и ислам очень жесткие в отличие от христианства,
если допустимо объединение, то конфессий, но не религий
Никогда, уже поздно. Единственное что может это воплотить - контакт внеземной разумной расы с нами. При обмене информацией выясняется что это они причастны к появлению человека разумного на Земле. Вот тогда точно будет "катастрофа", все религии мира рухнут, массовая ломка сознания и мировоззрения, массовые суициды у фанатиков и т. д. и .т. п Возможно и создадут новую религию одну под новые факты.
К этому все и придет .
еще и с наукой - за этим будущее))
Бог един, а традиции разные, кому то одно запрещено, другим другое
Нет. Возможно что сильнейшая поглотит все остальные. Мусульмане очень фанатичны . Скорее всего именно эта религия станет единственной, поскольку неверных они устраняют физически. Хотя я думаю, что религия сейчас мало значения имеет. Первое место занимает патриотизм. . А Россия как раз сейчас переживает расцвет патриотизма.
Нет. Религия это власть и деньги, и наверху кто-то.
Нет
( объединение все религий в одну) - Конечно нет.
В будущем, религий не будет вообще.
Разум и Душа соединятся...
Я в это верю, Я то вижу... )))
В будущем, религий не будет вообще.
Разум и Душа соединятся...
Я в это верю, Я то вижу... )))
Конечно. Когда-то так был все люди верили в братство и в Бога. Когда нибудь так опять будет.
Да.