любовь это тяга к человеку
ревность это не желание делить его с кем либо
так что да... любит значит ревнует
а ревность без любви то же есть
Психология
Кто не ревнует, тот и не любит?
зато жена без синяков
Любишь детей и надо ревновать ко всем их знакомым? :))) эк вы загнули!
Любовь сильно больше чем страсть...
Диенкова Валентина
ревнуют даже животные
Наоборот.
нехреновая любовь, когда к "любимому" человеку даже элементарного уважения и доверия нет)))
таких "любящих" партнеров люди с головой держат на расстоянии 3км обычно)
*sab&no4Ka* ;)
золотые слова!:)
вначале да
потом свобода
свобода от ума и мысли
а также от тебя, глупышки
потом свобода
свобода от ума и мысли
а также от тебя, глупышки
тот эгоист))) первое! а второе повод))) любящая не даст ))) а любящая себя постоянно будет давать повод))) так что думайте
Диенкова Валентина
так ревнуют же не беспочвенно, а когда повод и дают!
Ревность - верный признак привязанности, а не любви. Там, где много привязанности, любви много меньше.
Любовь не жаждет обладать ничем, привязанность - всегда хочет иметь предмет при себе... Знаю случай, когда жена не дает мужу играть в танчики, а заставляет его сидеть рядом с собой на диване, при этом беспрерывно говоря по телефону с подругами... А он, как дурак оплеванный, сидит, и не смеет приблизиться к компу. Когда встает, у нее начинается неврастения и депрессняк.
Но, по большому счету, любая ревность - это часть любви, поскольку любовь объединяет всю вселенную со всеми ее дикими выходками и отклонениями от норм.
Маргарита Васильева
Не привязанности, а скорее эгоизма.
Противоположность ревности - равнодушие, а плохо когда равнодушны к близким.
Когда любишь, то ревнуешь )
Просто доверяет!
Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак." Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится." -говорится В Библии.
Кто ревнует-тот отброс общества в моих глазах. Презираю. Ненавижу. Это же букашки с низкой самооценкой.
Люди бывают разные.
Кто-то ревнует, а кто-то нет
Вот так-то
Кто-то ревнует, а кто-то нет
Вот так-то
А вы "есть" для интереса? тогда какая тут любовь:)