Психология

Легче любить воспоминания, чем живого человека?... ПОЧЕМУ?

Потому что любое воспоминание можно приукрасить как самому нравится, прокрутить любимый момент раз 10, а главное не надо стараться
Танюшка Ермолаева
Лучший ответ
Да, в воспоминании работает программа, по удалению мешающих работе системы собранных файлов) или их точнее архивированию...)
Легче работать когда память не перегружена, и не дает сбой в отстающем и предстающем настоящем.
Очищенная от негативных эмоций проецирует картинки, но не устраняет при этом ту суть из чего состоит человек.
Любить моменты любви легче. Но одна из задач не только перерабатывать прошлое и прогнозировать анализируя развитие будущего. А реально изменять в первую очередь себя в настоящем.
Живой человек труднодоступен в любви не от того что таков каков есть. И потому что природа его неоднозначна и противоречива. И это таки просто стоит разуметь любящему.
Трудно любить, от недостатка любви к этому человеку.
Поэтому основные трудности заключаются в так называемом самом любящем.
Именно называемом, потому как именно он себя таким считает и называет, отождествляя свой статус как - любящий.
И если продолжать далее, даже если он эту несостоятельность не понимает, это не значит что вся вина данной трудности сваливается только на его плечи.
Любить учатся. Чем меньше научили, тем труднее любить.
Тем больше страдает, тот к кому направлены попытки передать состояния любви.
Два живых организма сбиты столку, поэтому акцент уходит в прошлое или обманчивое туманное мечтательное будущее.
А любви в настоящем практически нет...
Тогда ничего делать не надо. Только охать и вздыхать
Helen Lazareva
Потому что вы не вместе.
Инна Гейне