Психология

Можете ли вы выразить своими словами, что такое любовь?

Любовь *
Чтобы выразить словами что такое любовь для начала нужно иметь чёткое определение этому слову.., а определения на сей счёт нет ни у кого.., поэтому ни я.., ни кто либо другой, никогда не сможет дать четкого ответа на этот вопрос... ровно так же, как и описать внешность Творца... ну или Бога - это кому как удобнее понимать или осознавать....
Айжан Абуова
Лучший ответ
Любовь * Привет! Вот и я, чего только в голове не перебрал, пытаясь ответить на Ваш вопрос.
Айжан Абуова Спасибо..!
не могу словами
нет. вообще не знаю что это
дай мне несколько пунктов, которые должны быть
Юлия Кузнецова
Желание добра другому, независимо от пола, возраста и даже вида. Любить можно и собаку или кошку. Не в пошлом смысле.
Алла Рубцова
Это чувство выражающие честь, ответственность, преданность, доверие, верность, благодарность. До прихода европейцев в Японию у них не было слова любовь не было такого понятия, но были все перечисленные понятия. В совокупности они означали любовь. Любовь и влюбленность вещи разные. Любовь чувство сознательное трезвое пропитывающая все нутро и сознание человек. испытывая это чувство человек остается в полном ясном понимании способен оценивать ситуацию и рассчитывает каждый свой шаг свое действие. Влюбленность - больше чувство блаженное. Это чувство больше наведенное опьяняющая под воздействием которой человек совершает безумства любой категории либо злого или доброго. Но как и всякое наведенное чувство противоречащая сознанию то человека всегда мучают перепады настроения то он любит то ненавидит. Власть этого состояния очень похожа на одержимость, по сути ею и является. Вредное и пагубное чувство которое разрушает жизнь человека не давая сделать правильный выбор. У человека находящегося под воздействием наведенной влюбленности мало шансов выйти из под нее без потерь.
Елена Б
Любовь - это созидание, рождение из ничто нечто,
внимание, забота и нежность)
Выразить могу. Но ОЩУТИТЬ Любовь можете только Вы сами, индивидуально. Понимание, ЧТО такое Любовь - к Любви никак не приближает. Так... приз для дураков...
Это Энергия творчества, которая толкает человека творить и не только себе подобных.
Айнур Досмухамбетова Или разрушать ...)
Полёт души, гармония и вдохновение, желание жить
Терпение.
Аниса Дюсметова Если терпеть человека, разве это Любовь???
Помешательство )))
Самопожертвование!!!
это комплекс чувств в человеке.
Психологическая привязанность.
100 раз лучше чем страсть, наверное