Психология

Неловко, но кто-то должен сказать незнакомому человеку, что у него не всё в порядке с одеждой или чем-то там ещё?

Знаете, однажды в аквапарке старик вошел в зал из душевой, держа плавки в руках. Я оказалась рядом и спросила его: это не он уронил браслет с ключом от шкафчика?. Он спросил:" Где?" - но тут же увидел, что не одет и побежал одеваться)))
Бахган Омарова
Лучший ответ
Говоря, когда вижу)
просто шепнуть на ухо ...А НЕ ОРАТЬ БЛАГИМ МАТОМ НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ
Если оскорбляет чувства прохожих, то, может стоит тихонько намекнуть, а то человек и не знает....
надо намекнуть
Инна Голик
Согласно "правилам хорошего тона", это принято как бы "не замечать".
Это соответствует и народному правилу: "Дурак не догадается, а умный промолчит". *Правда, что сделает т. н." умный дурак", история умалчивает...
Teusi Abesadze
или с головой))
Юлия Козырева
Когда человек просит о помощи, то помочь ему просто необходимо.
Когда действия человека неприемлемы для общества, то его нужно остановить.
Остальное действительно неловко (например блузка может быть застёгнута на другую пуговицу))..
Elena M
У человека есть выбор что ему носить, но если парит надо сказать
Я могу сказать, например, что у мужика ширинка растёгнута. Что тут такого? Обычно нормально люди реагируют и благодарят.
P.S. и не надо мне писать, что какого фига я на ширинку смотрю)))
Анна Беспомощнова За "фиги" я не ставлю "лайк". Принципиально!
Если ты идёшь по улице и тебе все улыбаются - проверь, застёгнута ли ширинка.
Анна ......
подведи человека к тому что отзеркаливает его в мире, он сам увидит и себя не подставишь )