Психология

Если человек неуклюжий, неловкий, зачастую у него бьётся посуда, задевает одеждой за острые края(рвет её). С этим можно

Сделать можно)) )
1. Не торопиться в действиях.
2. Планировать свои действия.
3. Развивать ловкость (хотя бы перекидывать теннисный мячик из руки в руку ежедневно) .
4. Развивать внимательность, сосредоточенность, чтобы ушла рассеянность.
Анна Никитина
Лучший ответ
Едва ли... Я сама часто задеваю за предметы - теснота в квартире! Посуду правда, бью редко: реакция хорошая, успеваю ловить и всю жизнь и до сих пор (мне 64) играю в настольный теннис (неплохо) и плаваю.
Айнур Маликова
Это торопыга.
Erke Gabitkizi
Человек сам в праве решать. как ему жить, может он привык так себя вести. если нет - то к психологу надо.
На серьёзный разговор.
Конечно, можно -- снизить нервозность.
А может это-то как раз и привлекает.
Вера Черекаева
может быть у него какие то физические недомогания? кружится голова или что то подобное...
Неизвестно Неизвестно Неа, это чисто психология, на уровне рефлексов, навыков
часто встречаю таких людей.... скажу вам по секрету - это не самое плохое качество.... с этим можно жить.... у меня сын такой....
Олеся Глебова
ты про себя?
Неизвестно Неизвестно Какая разница про кого я )
Если человек всегда отличался подобным "стилем", то возможно речь идет о нарушении функции внимания (нарушение концентрации внимания) , как правило это практически не корректируется, но возможно консультация и лечение у невролога будет полезным
Анна Никитина На развитие внимания, его концентрации есть достаточно много упражнений. Интернет поможет.
На моем опыте нельзя. С годами становишься осторожней но шрамы добавляются часто: (
У меня прошло само собой, когда перестала из-за этого заморачиваться.
Посмотри фильм уроки итальянского. У девушки было заболевание, у нее все падало, с трудом могла написать свой телефон, за это все ругали. Но в итоге она стала играть на клавишных и справллась блестяще. Вобщем нужно искать свое.
Это может отражать неуверенность в жизни, вся наша жизнь наверное регулируется настроем головы.