Так в чем разница чисто психологические.
Тяжелые, неизлечимые заболевания)
Психология
Почему люди презирают Наркоманов и Алкоголиков? Эти люди ведь больны) Люди же не презирают тех, у кого астма, например)
Сегодня была участником беседы, где человека обвиняли в том, что он виноват, что у него шиза развивается.
Прикинь, он должен был это вовремя осознать и начать лечение! Прелесть.
Про зависимых.. презирают, пока это где- то там, у других.
М., привет.
наркоманы мать родную продадут за дозу... этим всё сказано... а лечиться они просто не хотят, к алкоголикам несколько легче отношусь... но всё равно... это не болезни... и это прекрасно лечится, нужно только захотеть.... а они настолько деградируют... что и желаний то никаких не остаётся. Не презираю.... но отношусь неуважительно.
Алкоголик может перестать пить и выздоровеет, другие больные такой роскоши лишены.
Айнаш Сахаева
Пьют миллионы, а самостоятельно бросают пить единицы. Алкоголики тоже не виноваты. Как правило, пить и курить начинают в школьные годы, по глупости, а потом попадают в ЗАПАДНЮ из которой сами выбраться не могут. Обращаются за помощью к наркологам, а вместо лечения пациентов КОДИРУЮТ и они начинают пить ещё сильнее. Если бы КОДИРОВКА помогала, то на Планете не было бы ни одного алкоголика.
Больны сами этого желая. Кто будет уважать человека, у которого нет Воли?
Айнаш Сахаева
Алкоголики тоже не виноваты. Как правило, пить и курить начинают в школьные годы, по глупости, а потом попадают в ЗАПАДНЮ из которой сами выбраться не могут. Обращаются за помощью к наркологам, а вместо лечения пациентов КОДИРУЮТ и они начинают пить ещё сильнее. Если бы КОДИРОВКА помогала, то на Планете не было бы ни одного алкоголика.
Я тоже не понимаю, почему алкоголикам не дают больничный, безобразие!
Людмила Хасанова
))))
Айнаш Сахаева
Алкоголики больными себя не считают и от лечения отказываются. Не логично давать больничный таким людям.
Айнаш Сахаева
Наркоманы и алкоголики лечатся проще насморка. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Но люди презирают наркоманов и алкоголиков за то, что они больными себя не считают и от лечения отказываются. Желание у алкоголика постоянно меняется. Когда мужик перепил и ему плохо, то просит жену, найди мне врача, хочу избавиться от зависимости. А когда трезв и не пьет несколько дней, то говорит обратное. Зачем мне лечиться, я уже неделю не пью, я сам держусь, у меня есть сила воли. Приходили друзья с бутылкой, но я не стал пить. Но проходит месяц и у мужика снова длительный ЗАПОЙ.
-Так сынок и кем ты хочешь стать когда вырастишь : может быть космонавтом?
- Да нет батя, я вот выбираю или алкоголиком а может и наркоманом.
потому что эти болезни (в отличие от астмы) добровольные
Айнаш Сахаева
Ну если человек никому не мешает это одно, но наркоман или алкоголик может реально причинить вред и их конечно нужно лечить по возможности.
Никто не засталял их бухать и ширяться.
Людмила Хасанова
а вдруг заставляли?)
эти заболевания часто врожденные, не знали?
не совсем больны, а eбнyтые ..
насильно употреблять наркоту как и вливать в себя алкоголь ни кто не заставляет..
Людмила Хасанова
вот смотри. лежал я в больничке
и терпел нехилые боли, отказывался
от морфина после трех дней.
знаешь почему? потому что до этого
меня кололи неделю. и потом у меня такая
ломка была, никому не желаю.
ну я не подсел, наркоманом не стал.
а многие онкологические люди вообще
годами колятся. так что не все так просто
и терпел нехилые боли, отказывался
от морфина после трех дней.
знаешь почему? потому что до этого
ломка была, никому не желаю.
ну я не подсел, наркоманом не стал.
а многие онкологические люди вообще
Айнаш Сахаева
люди с астмой ведь не виноваты и жизнь людям не портят
Айнаш Сахаева
Алкоголики больными себя не считают, поэтому не логично давать им больничный.
Люди астмой больны не по своей воле, а становиться наркоманом или нет у тебя есть выбор.
Но я наркаманов не так презираю, как алкашей, особенно с огромными пузами и как мне кажется алкашам легче остановиться
Айнаш Сахаева
Бояться что попадут в их сеть. А это очень легко попасть в их сеть. Потом просто не выберешся. Заманят клёвыми беседами. Но такие люди (алкоголики) и вкалывают много, много общения тоже. Но бухают. Может быть у них тем для разговора не находится без бутылки? Очень может быть. Или работа не любимая, о которой говорить неинтересно.
Айнаш Сахаева
Потому что люди вступают или "заболевают" этой болезнью по собственному желанию.
Айнаш Сахаева