Широкомасштабное гражданское сопротивление коррупционной, олигархической власти в России возникнет в 2023 году – это понятно всем, кто знает закон историометрии выдающегося русского учёного А. Л. Чижевского, обоснованный им в книге «Физические факторы исторического процесса», где сопоставлены 11-летние циклы изменения солнечной активности с важнейшими историческими событиями в мире за период 500 лет. Чижевский – основатель современной гелиобиологии.
Эти исследования продолжил доктор медицинских наук В. Н. Ягодинский, разработавший в 2001г. концепцию социальной психофизики исторического процесса, изучая влияние активности солнца на психику человеческих масс, их лидеров и связанных с этим исторических катаклизмах.
О законе историометрии применительно к России и циклах протестной активности читайте в этой статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Неизбежность социального взрыва в России коренится в следующем:
Вся путинская система олигархической сословной власти построена на коррупции сверху до низа. Российский архаичный государственно-монополистический капитализм, где правящие сословия озабочены только своим постоянным обогащением и удержанием власти, препятствует конкуренции и тормозит рост экономики.
Около 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Тратятся триллионы рублей на военных и силовиков, а экономика в стагнации. С 2008 г. по 2017г. совокупный прирост ВВП России составил ничтожные 1,7%.
Молодёжь не видит для себя перспектив при авторитарном режиме Путина с «ручным» управлением страной и властью силовиков от ФСБ, которые кошмарят бизнес. Очередной срок Путина - это курс на милитаризацию страны за счёт народа, под лозунгом: «геополитика – всё, благосостояние народа – ничто».
В результате массовых протестов населения в 2023г. произойдёт раскол правящих «элит», внутри которых сейчас нарастает борьба за выживание и никто уже не доверяет никому. После периода внутренних разборок, договорённостей и смены режима начнутся давно назревшие реформы экономики, пенсионной системы и судебной системы. Будет формироваться гражданское общество, контролирующее власть, и прекратится пропагандистская вакханалия на федеральных каналах ТВ.
Однако надо иметь в виду, что сейчас, согласно закону историометрии, наступил период до 2021 г., когда маловероятно участие в протестных акциях значительных масс населения. Состояние общества вялое, апатичное. Вечно голосующие за Путина, похожи на покорное стадо, бредущее по кругу вытоптанной поляны с мычанием «кто, если не он» и со жвачкой «Крымнаш». Рост гражданской активности ожидается только в 2021г. (выборы в Госдуму).
Психология
Вы б пошли за Е. Пугачёвым?
Марина Каява
бред сивого мерина.)))) в основном народная масса, это типа быдла, и тут уж как расшатаешь.." настоящих буйных мало..."..прогноз этот вилами по воде. насчёт геополитики и благосостояния народа-постыдились бы... глянем, на дерьмократов-любителей, продавшихся и прогнувшихся под песенку "права человека" - Болгарию, бывших Югославию и Чехословакию.... где они? что с ними?.. про юкрейну даже вспоминать не желаю... достаточно внимательно посмотреть на ближний Восток... с убитыми лидерами... что бы уразуметь -кто не желает кормить своих воинов, будет кормить армию иных ...млять... задолбали, мелколобые... учитиесь ДУМАТЬ! а ненравится страна-валите нах... на запад. придурки.
ни за что
Наталья Сажнева
холопка
что с тебя взять
Прикиньте те условия жизни - Екатерина разрешила продавать крепостные семьи раздельно, удвоила подушный налог сразу в два раза... Даже этого вполне достаточно, чтобы пойти и за Гришкой Распутиным.
Марина Каява
извините за любопытство... а причём тут Екатерина и Г. Распутин?... они-то как пересеклись???
Хватит с нас Б Пугачёвой....
Наслушались ...
конечно. Это мой типаж
Емелька эт как то не по мне уж больно шебутной был
Ни за что, сколотил банду и наслаждался властью. Народ ему по барабану иначе победил
А зачем мне это было бы нужно?
нет. народ сплачивать надо, а не разделять. Опричников Грозного критически не хватает.