Психология

Как долго человек может прожить без сна?) Всем доброго и интересного вечера!)

Света Салахова
Света Салахова
50 257
ровно 11 дней!) потом он впадает в кому... ПРИЧЕМ нельзя давать заснуть!
Акерке Касымбекова
Акерке Касымбекова
87 857
Лучший ответ
Была такая пытка, на 4-5й день у человека едет крыша
Людмила Пипа
Людмила Пипа
53 193
как-то смотрела передачу, там показывали человека. у которого произошел какой-то сбой в организме и он вообще не спал.... несколько лет, организм совершенно нормально себя чувствовал, так что....)
Света Салахова Доброго и Вам!)
Вечно)))
Резкий упадок сил испытывает не спавший всего одну ночь человек.

Вторая ночь без сна вносит диссонанс в поведение и ощущения: становится неровной походка, речь сбивчивая и нечеткая, задачи, требующие умственного напряжения, не решаемы, психологические тесты фиксируют ошибки, свидетельствующие о наличии поверхностного сна у вынужденно бодрствующего.

Это подтверждает и электроэнцефалограмма. Человек бодрствует, находясь в состоянии дремоты и сонных веретен.

Если бессонница продолжается, человек становится суетливым и беспокойным, у него появляется ощущение, что пол колышется под ногами, а голова сдавлена обручами («феномен шляпы»), в глазах полно пылинок, память отказывается работать.

Четвертые бессонные сутки приносят с собой зрительные и слуховые галлюцинации.

По мере углубления в бессонницу, «я» подопытного словно отделяется, подавлена воля, ему можно внушить что либо.
...бодрствующие уже завидуют спящим, а и игольные уши уже припрятаны навечно!!!!
Где то около недели.
Ирина Варлет
Ирина Варлет
2 014
Наталья Косик потом их в психушку или сразу на бугры?
я 4 дня не спал... зато потом какой сон был
IK
Irina Kim
537
лучше не экспериментировать таким образом, это может повлиять на здоровье и психику. вообще есть такое заболевание, когда человек не может спать. и человек постепенно умирает от этого. По-моему несколько месяцев человек так может существовать, но это уже не жизнь. На своем опыте пару суток не спал, потом отрубался просто присев на кровать, и закрыв глаза на "минуточку" проспал часов 8 вместо минуточки. _
7-8 дней
Наталья Косик потом их в психушку или сразу на бугры?