Психология

Как стать более открытой людям после предательства?

А зачем Вам вообще становиться открытой? От этого одни проблемы. Гордитесь, Вы приобрели бесценный дар - недоверие к людям. Если Вы снова начнете доверять, то кто-нибудь обязательно предаст. Не надейтесь ни на кого, кроме себя самой, люди слишком злы и завистливы, они не товарищи Вам. Будьте самодостаточной личностью, зачем Вам люди?
Любишка Такая * * *
Лучший ответ
Понять что предательство всегда взаимно
теперь только с осторожностью. закрытой быть совсем - душа затухнет
да все просто - стань циничной... и поймешь, что в открытое лицо легче плюнуть и тебе это не надо.
Никак. Я закрыта.
Вас предали именно для того что бы вы перестали быть доверчивой дурой.
Лариса Лаптева
Это Всем нам устраивают, и цель тут проста-посмотреть, а сможешь ли простить. Решить это предстоит лично самому. Подтвердить/провалить "урок". А СМОЖЕШЬ?
Y X
Сложный вопрос....
Татьяна Козина
А зачем открытой? Я, например, стараюсь быть самодостаточным.
Елена Фирсова
Ищите людей, которым можно доверять и доверяйте. А всем по умолчанию не надо.
зачем вам это надо
Rogozina Olga
Сначала нужно найти таких подруг, друзей, с которыми захотите стать открытыми. А для того, чтобы не ошибиться при этом поиске, нужно научиться открывать глаза на чужие интересы, чувствовать склад личности собеседника. Может оказаться, что Вы человеку интересны как кролик удаву, как мишень, желающему кинуть камень. А может, он будет склонен Вам сопереживать, ощущая с Вами некую тождественность, взаимонеобходимость.
Евгения ***
Это большая ошибка открываться людям, даже близким.
Преодолеть обиду. Залечить раны чем то добрым. Не ожесточатся к людям. Спокойно проанализировать ситуации без крайностей.