Если выживет. то серьезный ожог и лысину. когда тот пройдет. Это как минимум. А вообще массу болезней. В том числе и неврологических. Мозг от такого удара в голову не может не пострадать. Часть его просто сгорит. Сейчас лень лезть в поиск дабы найти точные цифры . какой там в молнии ампераж . но более чем приличный. лень и считать. какое количество тепла выделится при попадании молнии точно в голову ( среднее сопротивление человеческого тела известно и его для простоты можно считать не меняющимся. хотя на самом деле в течении того времени какое все это будет происходить. как бы оно мало ни было. сопротивление изменится сильно ). Но могу на вскидку сказать. что волосы на макушке. кожа и часть черепа просто испарятся. Это если точно в голову. Песок от попадания молний плавится. Сам видел не раз и не два. На асфальте остаются специфические следы. На деревьях широкие и глубокие выжженные полосы. ( у дерева сопротивление много выше чем у человека)
Ну вот примерно так. А вообще... Никогда не видели неосторожного электрика попавшего под высокое? Руки сгорают . Хотя выжить иногда можно. При попадании молнии тоже. Но что бы в голову... это сомнительно. В какую либо иную часть тела. тогда шансов больше. Но ходить долго не сможет. если вообще сможет. У меня рука, когда через нее 27 киловольт при небольшом токе на землю прошло ( от кисти до середины предплечья). неделю не гнулась. А уж жареным воняло...
Кстати. наблюдать светящуюся линию на коже и частично под ней. жутковато было. Причем ток то совсем небольшой был. Это высокое в старом немецком Телефункене. Присоска высокого соскочила и прямо в ладонь упала . а предплечьем общего касался. Аппарат очень древний был. это еще в конце 80х.
Впрочем било и до и после. но тот случай запомнился. Всяко интереснее. чем вспоминать. как 6 киловольт под зад получил и чуть в окно не выпрыгнул. От Радуги 703. Тяжелый это был ящик. и двигать его было лень. Решил протиснуться из за него так ( надо было не в зеркало. а воочию на картинку глянуть.) за лень от него и получил... Ну да не суть.
А Вы про молнию...
Психология
Что способен приобрести человек от удара молнии у его голову?
Ваучеры Чубайса и гектар на Дальнем востоке.
Шляпу с громоотводом )
В тебя, походу, не одна ударила, вечный ты наш!
Юный Лю был так близок к просветлению, что уже мог творить чудеса. Однажды, медитируя на Луну, он воскликнул:
- Именем Будды, упади!
Луна со скрежетом оторвалась от неба, рухнула вниз, ну и, натурально, раздавила юного Лю в лепёшку.
- Ну не дурак, а? – сказал Учитель.
- Именем Будды, упади!
- Ну не дурак, а? – сказал Учитель.
Последующую постоянную улыбку
могилу!
Может откинуться, а может экстрасенсом стать
Башка точно опухнет)
смерть