Психология
Других можно подозревать только в том, что ты способен сделать сам, иначе тебе это даже в голову не придет.. Согласны?)
Это только если человек не начитанный и с фантазией у него спокойно...)
Этим и отличается проницательность от проецирования.
Не факт, но часто так и есть
Нет, есть такие "умники", что делают такое, о чём я даже помыслить не мог! ))
Нужно моё согласие? Тогда- согласен! )
Рэнди Гербер вместе со своим другом Джорджем Клуни любили пить текилу. В путешествии по Мексике, они останавливались в разных отелях и у барменов совета, какую текилу попробовать. В итоге им пришла в голову идея: а почему не начать делать свою текилу?
Сначала они несколько лет просто пили свою новую текилу, и купить бутылку никто не мог. Но в итоге их почти заставили зарегистрировать компанию. Им позвонили с завода, который производил текилу по их заказу, и сказали: «Ребята, за последний год вы заказали у нас тысячу бутылок текилы. Вы либо ее продаете, либо пьете слишком много».
Как говорит Рэнди Гербер: «Мы любим выпить, но не настолько, конечно. Мы дарили бутылки друзьям, а они подсаживали своих знакомых. В общем, нам пришлось зарегистрировать компанию и торговую марку — мы же не хотели переставать пить свою собственную текилу».
Так появился бренд Casamigos. А в 2017 году, Джордж Клуни и его партнеры, продали бренд британскому концерну Diageo. За миллиард долларов. Британскому гиганту принадлежат такие бренды, как Guinness, Johnnie Walker, Smirnoff, Captain Morgan и Baileys.
С той огоовркой. что способен не только сделать, а хотя бы придумать-помечтать. Хотя, кто их занет, других, что у них в голове..
А вообще я за жизнь без лишних подозрений. Презумцию невиновности вроде бы не отменяли ещё))
Подозревают там, где не способны проконтролировать. Когда эта возможность имеется, то и подозрений нет.
* естественно!
если в твоём сознании не помещаются какие-то
противоправные действия -воровство... т. е. преступления, то и человека в этом не подозреваешь...
но по жизни ты видишь сплошь и рядом что такое
происходит и понимаешь, что мысли многих нечисты и намерения
могут быть опасными для тебя...
поэтому сразу не доверяешься человеку...
могут быть опасными для тебя...
Нет, конечно! Других можно подозревать и в том, о чём вы только, понаслышке знаете... или из СМИ, или из книг, или из других источников!...
А как же криминалисты? Это их работа. А психологи? Существуют люди способные мыслить шире. В обыденной жизни бывает и так и так. Просто принято почему-то думать, что если человек вор например, то он в каждом видит вора. Отчасти соглашусь с вами.
задумался =ъ
НЕТ. Категорически
мы на всё способны) а подозрения, в большинстве выдумки, беда нашего времени