Психология

Что будет если я всему миру открою секрет того, что никто ничего не знает и априори ничего знать не может?

Анастасия К
Давай
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Это давно не секрет)
Анастасия К ...дуальный разум - ничего не знаю=всё знаю... Злой, понял или нет?
Очень опасная позиция. Так человеку можно внушить всё, что угодно, что и делают сейчас.
Вика Виктория
мы тебя и слушать не станем (ты здесь уже давно проявил себя весьма глупым)
Svetlana Shashkarova
Сашулька Петишова он не глуп. просто мозги дуальные.
"Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю, я много лет подряд все двери отворяю, что в тайные миры ведут, светясь во мраке, но знаю только то, что ничего не знаю" (Омар Хайям). "Я знаю только то, что ничего не знаю" (Сократ). Это давно открыто, но вся штука в том, что открыть это должен каждый сам.
Анастасия К ...я всё знаю, ибо имя моё - истина....
Философия Агностицизма - это старое учение, которое давно уже себя дискредитировало самой жизнью. Жизнь не стоит на месте. Наши знания увеличиваются, уточняются, становятся технологиями производства.
Кстати, каждый начинающий философ проходит через стихийный агностицизм, попав в эту ловушку, анализируя процесс восприятия стороннего человека и делая вывод, что человек познает ОЩУЩЕНИЯ, а не сам мир, который ему непосредственно недоступен. Но дальше он понимает, что мир познается ЧЕРЕЗ ощущения! В ЭТОМ суть познания. Познание - не копирование объекта, а ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с объектом!
Анастасия К ...взаимо_действие и познание одно и тоже...
откройте, а мы вам за это конфетку дадим
знания не выражаются заучиванием и трудно передаются словами, но Знания бесконечны и даются по мере раскрывания сознания, тем кто их ищет и применяет.
Лена Насырова
Так а как вы откроете этот секрет, если, согласно этому секрету, вы априори его не знаете и знать не можете?
Анастасия К ...я бог=знаю всё...
я вам возражу. знают многие и многое. и рождены для познания большего.
лучше не надо, а то ещё майданить будут
А разве это секрет?
Анастасия К ...конечно... для чего люди учатся, чтобы понять... представляете что будет?
Это итак всем давно известно!
Tamara Lut