Психология

Как лучше спрятать секрет, чтобы его никто не обнаружил?))

Секрет, которым с нами кто-то поделился, лучше всего спрятать только у себя в голове. Потому что на этот счёт есть верная поговорка На своём языке не удержишь, а на чужом тем более.
То есть, если кому-то ты расскажешь о том, чего тебя попросили никому не говорить, то этот человек, с которым ты поделился, к огромнейшему сожалению может не только рассказать постороннему человеку это, но и ещё самое страшное, может всё переиначить в своих красках, что увы нередкость...
Ещё самое неприятное нередко бывает в данной ситуации, что человек тебе что-то рассказал, а ты абсолютно не знала, что это ни в коем случае нельзя было никому говорить и кому-то рассказала, то потом получается из этого тоже крайне неприятная ситуация, этот человек на тебя уже очень сильно обижается, хотя он тебя близко не предупреждал, что об этом никому нельзя говорить.
Но я конечно же стараюсь никогда не попадать в подобные ситуации, потому что я никогда не лезу ни в какие сплетни, никого не обсуждаю, отработала и иду домой, постоянно даже обедаю всегда только одна.
А если что-то на работе случилось, то я узнаю об этом всегда самая последняя.
Светлана Семёнова
Лучший ответ
Александра Проничева Доброго вечера, Галина!)
Как-то я ехала на поезде из Германии в Россию.
Мне надарили много палок сырокопченых колбас,
и я выложила их на стол. Таможенники туда даже не глянули.
классика: повесить на самое видное место.
Алёна Строева
в память
Ақнұр Сағынбай
Закопать в землю цветочный горшок.
Положить в старую сумку и бросить куда нибудь под стол
Забыть )
Да... Чужие секреты - это действительно тяжелый груз. И главное, что не всегда известно о том, что рассказанное являлось секретом
Алёна Неижко
На самое видное место. Никто не подумает, что это секрет.
Анастасия Щ
...так Вы тут чужими исповедями своё сердце насыщаете?