Психология

Чем обработать фантазии, выпуская их в реал, чтобы они оставались устойчивыми в условиях

внешней среды и не блекли, не таяли как предрассветный туман?
Lidia Boltina
нарисуй!)))..

когда картину покажешь??)))..
Ирина Сергеенко
Лучший ответ
Lidia Boltina ахаха скоро)))
Зачем выпускать? Без Себя? Так они в момент передохнут... Энергетика никудышняя.
Maria Keat
Смотря что считать фантазией. Если это просто следствие работы ума, издержки, результат обработки впечатлений, ментальные конструкции как реакция на события, желания и тд хаотические как вспышки, сны это одно. Если это упорядоченная осознанная, творческая работа по созданию вариантов будущих событий, гармонизации пространства и тп это другое. В первом случае это "шум",помехи, какофония, игры разума, поток сознания и они благополучно будут утилизированы в астральном мире. Когда мы создаем разные варианты реальности, её комбинации, то живучесть таких конструкций зависит от степени вероятности реализации. Мысль-действие-мысль. Действие это продолжение мысли, ее материализация, те перевод с тонкого астрального плана на более плотный, понятно что нужна кармическая энергия, ментальная, воли итд. Но именно сила Духа заставляет наши руки и ноги воплощать задуманное. тело всего лишь киберкостюм. Мысль на третьей позиции это фаза осмысления, рефлексии, анализа, утверждающей мысль же энергии. Кстати, именно поэтому в случае "сказал-сделал" человек получает энергию от созданного, материализованного объекта, это расширяет и увеличивает энергию, приносит наслаждение. ( почему быть Богом или хотя бы творческим человеком такой кайф) Вещи, предметы можно представить как концентрированные мысли. Вредно создавать фантазии, которые не имеют опоры в реальности, те лишаются воплощения (второй и третьей фазы) Точнее, они существуют астрально, но обычно приманивают астральных паразитов (маниловщина), которые не только съедают, лишая сил, но и часто заставляют продуцировать новые партии "прожектов "(лжец). Конечно, если астральную конструкцию сможет защитить поддержать а еще если она встретит поддержку других умов, то она превратится в мощный эгрегор, который будет давать особо тонкую и мощную энергию своему создателю и его одноверцам. От патриотизма до фанатической любви к.... Поэт метко назвал это "нерукотворным" Но самое интересное, тропа то не зарастает и волнует умы))))) Следовательно, отвечая на вопрос, нужно либо самому постоянно поддерживать фантазию, либо сделать ее такой востребованной и популярной среди людей, что о ее будущем можно не волноваться)