Психология

В интернете труднее оставаться порядочным человеком. чем в реале?

легче..
:)
думать что порядочный
Алёна Данова
Лучший ответ
а как это?

ты или хам

или порядочный

от перемены мест твоего прибывания - ничего ж не меняется
Ирина Мельничук (Эллер) )порядочный человек может быть и не очень воспитан в мелочах, это другое)
Легче
????????? Omirjanovna
...за других сказать не могу, а сама... сама всегда остаюсь собою, что в реале, то и в вирте... даже в "Ответах", а порядочна. или нет... не мне судить.. Т. Ф.
Это Я)
Ирина Мельничук (Эллер) Привет, подружка)
Везде одинаково... Это или есть или нет)))
https://www.youtube.com/watch?v=ofdbbUd3h0k
И почему эта песня?))) Так захотелось)))
Ирина Мельничук (Эллер) Здесь соблазнов больше)
Я слушаю иногда шансон, но Новикова не люблю (
Доброго)
Если только тормоза воспитанности подводят)
Гойхман Белла
Я в жизни матерюсь. В нете - ни разу.
Мария Мурзина
Ирина Мельничук (Эллер) А почему, кстати?)
В интернете за оскорбление в лицо не заедут, так что конечно трудней. Впрочем, настоящий порядочный человек, даже в атмосфере безнаказанности не позволяет себе лишнего.
Легче. Никто тебя не знает. Можешь вести себя порядочно с уважением к людям и никто тебе не может помешать.
Человек ведет себя в рамках системы социальных норм и правил группы с которой взаимодействует, будь то: гражданин и государственные законы, работник и внутренние регламенты организации, обычаи принятые в дружеской компании. В противном случае, его ждет наказание или изгнание из группы.
Но в виртуальном пространстве таких рисков нет, тут он руководствуется исключительно личными понятиями морали и ему легче вести себя в соответствии с ними (действительно, еще не хватало разжигать на ровном месте внутренний конфликт))). Поэтому вопрос не совсем корректен, но раз Вы задаете его именно так, пожалуй, Вам стоит задуматься о себе и своих личных качествах.
Ирина Мельничук (Эллер) )))да, вышла на пенсию, самое время задуматься)) о личных качествах))
По совету незнакомца в интернете)) уморили, всё))