Психология

Что труднее оставаться собой или попытаться изменить себя?

Кристина
✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿
Ой, какое слово то не хорошее ИЗМЕНИТЬ себя.... гммм. Созвучна слову ИЗМЕНА!! ! Менять себя это измена самой себе, своим принцыпам. Никогда и не из за кого не пойду на такое.
Оставаться сама собой вот.... истинное счастье.
Потом заметьте ПОПЫТАТЬСЯ изменить.... выходит через силууу?? ? Через пытки? Пытать самого себяяя?? ? Это верх извращения я считаюツ

Всего превыше: верен будь себе. Тогда, как утро следует за ночью, последует за этим верность всем. (Шекспир)
Dilangez Davlatqadamova
Лучший ответ
Проще быть собой чем переломать в себе что-то...
Юлия Филина
Это зависит от ситуации.
Oksana Narevich
Изменять себя проще, но дороже. Звездам и супермоделям теперь стало почти невозможно оставаться собой.
Человек всегда остается самим собой. Потому что все время меняется. А труднее остаться человеком: человек остаётся человеком. А с остальных - слетают маски...
Здравствуйте! Менять себя всегда трудно, моя убежденность, так, что и не возможно вовсе !!.)))
по-моему с учетом стереотипов в обществе, любви навязывать всем свое мнение в семье старшими родственниками, уж не говоря о всяких там "идеалах", что диктуют нам из телека и журналов оставаться собой куда сложнее..
Галина Ерохина
Мы всегда меняемся, разница лишь в том, в какую сторону и каким образом. Соответственно и результат изменений либо радует, либо приносит огорчения тебе и окружающим.
В лучшую сторону.. ЖИЗНЬ заставит.. .
Но, себя - своё КРЕДО никогда не изменю!!!
Трудно изменить себя если ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ ПРИНЦИПАМ

____
и
____

Трудно оставаться собой находясь долгое время В ОДНОМ БОЛЬШОМ КОЛЛЕКТИВЕ!