Психология

Как вы относитесь к тому, что наши спортсмены все же будут участвовать в олимпиаде?

Dasha Kislyak
Это их право.
Лично мне претит такое - под каким-то там нейтральным флагом выступать (да и вообще - соревноваться с кем-то).

К счастью, я не спортсменка. Не стою пред столь нелегким выбором.
Считаю, что профессионализм должен быть чужд спорту в принципе (спортом может заниматься каждый человек... или хотя бы физкультурой. Но пусть не делают из этого культ, и не превращают спортсменов в коммерсантов или в продажных тварей!).
А то смотрю, недавно появилось сообщение: для того, чтобы иметь возможность что-то там оплатить, местной хоккейной команде придется продать десяток этих самых... спортсменов! Обалдели совсем - людьми торгуют в открытую. Видимо, и согласия-то у них никто не спросил. К рабовладельческому строю вернулись, как понимаю (хотя нет, не вернулись - в России же такого строя сроду не было!).
Екатерина Чичкова
Лучший ответ
Нашлепать им медалей и раздать - пусть дома сидят никуда не едут
Анна Гончарова
Галина Ивановна мировые рекорды можно бить и дома))
Никак. Олимпийское движение умерло. Да и сам спорт умер.) Но в контексте политических дрязг решение верное.
Анастасия :d
с одной стороны я бы послал всю их коалицию в опу
с другой - спортсмены этим живут и они готовились 4 года - это их хлеб
Dasha Kislyak А с другой?
А вот каково человеку, которого с детства готовили - пролететь мимо самого главного события в его жизни?
Хорошо это или всё же не очень?
Dasha Kislyak Плохо!
Но виноваты в том, что его лишают этой его мечты, именно те, к кому он готов на пузе ползти, лишь бы его взяли!
Не все наши мечты сбываются, к сожалению. А вот достоинство терять нельзя ни при каких условиях,
Спортсмены на то и спортсмены.
Klara Jakshylykova
Dasha Kislyak Чтобы унижаться и терпеть унижения?
Положительно - пусть выступают.
Для страны в целом это отчасти унизительно, но для спортсмена это событие-он готовился тренировался и должен показать свои результаты...
Dasha Kislyak Но он часть этой страны! не так ли?
С флагом и гимном как положено или как бомжи?
Dasha Kislyak С флагом и гимном не пускают ...
Сроптсмены?)