Психология

Почему на улице, в основном, люди в черной одежде?

Одежду какого цвета правильней носить с психологической точки зрения?
Алина Гамма
Я ношу чёрную куртку-"аляску" зимой со светлым меховым енотовым воротником, она меньше пачкается) Была куртка синяя, с красивыми белыми вставками на рукавах, пару раз одел и все рукава грязные, особенно у запястий, а мне она так нравилась ( Конечно, летом у меня цветная одежда, зимой она ни к чему как-то)
Екатерина Трутнева
Лучший ответ
потому что белую стирать..
:)
запаришся
но тем не менее ходють, маргиналы
Если бы улицы не засыпали реагентами, можно было бы ходить в любой, а по такой грязюке... светлое стирать замумукаешься. Да и не отстираешь
Снег ...
Нет, у нас не в основном)
Жанна Никонова
черный практичный
а улицы у нас грязные
грязь меньше видно, цвет лучше светлый
Всё в соответствии с окружающей жизнью
Так начало зимы же, черная одежда меньше пачкается и лучше греет
"черные" души на черном менее заметны))
Выбор Ваш. Я выбираю тон в тон ) От сути не уйти. Чёрное это даже не спектр. Этого нет))))
Потому что для них зима = черная и серая одежда.
это для контраста...)))...
С психологического зрения обязаны все носить одежду сизого или пурпурного цвета
Elene Korbesashvili
Одежда имеет много функций, но если мы говорим об одежде не форменной, не для случая, а для личного пользования, то она отражает настроение, вкусы, обобщенно-энергетику. Черный это отсутствие света и цвета, жизни. На мой взгляд не развитость вкуса, не развитость личности, низкий уровень энергетики, зашоренность, стадность, желание быть как все, быть незаметным, и тд определяют выбор черного в уличной одежде. Из-за страха испачкать и лени постирать ходить в мрачной, поглощающей всю радость одежде? Что лучше надеть? То что ближе цветам вашей ауры, то что лучше отражает настроение ил ито что выгодно выделит вас и подчеркнет, помня о психологическом и эстетическом воздействии цветов на себя и окружающих. Это может быть элегантный мятный, колоритный оранжевый или желтый, чувственная фуксия, романтичный индиго или... даже черный но из экокожи, блестящий, лакированный, антрацитовый, с вороним переливом, иссине.. перчатки, чулки, остроносые брогги или туфельки на высоком каблуке)
Черная потому что солидная и практичная. С психологической точки зрения это действует угнетающе, примерно как серый асфальт, дома и. т. п.
M M
чёбы не маралась:)) а вы в машины заглядывайте, чё вы по улицам шаритесь, в мафынках все в мехах, разноцветные:))
Может чёрный цвет нравится. Всегда хожу в чёрном.
Татьяна Сочнева не с тебя, а с Генри Форда
От сажи спасаемся.
Люба Садовец
Скованные одной целью, связанные одной цепью. Стереотип!
Отличительная черта личности быть не похожим!
Zhazira Abdeldnova
Нравится (в основном в продаже)
Наталья М
Черная одежда просто более распространена - это во-первых.
Во-вторых - она удобная, не пачкается.
В-третьих - у многих такой вкус, нравится им черный цвет.
В-четвертых - Черный цвет вообще привлекает к себе много внимания, он глубокий, бросающийся в глаза, броский. Поэтому в магазинах чаще покупают такие вещи, они более заметные на фоне прочих товаров.
Так же черный - это деловой стиль, он более подходит для чего бы то ни было, универсальный цвет, практичный, а потому, опять же, удобный.
А если еще судить с точки зрения физики, то черный цвет притягивает больше солнечного тепла, быстрее нагревается. Так еще и теплее. =D

С точки зрения психологии, стоит носить светлые тона. Они успокаивают, иногда возбуждают и дают сил, благодаря их воздействию просыпается воображение, креативность. Черный же означает страх, неуверенность, замкнутость, проще говоря - отрицательные качества. Потому темные цвета с психологической точки зрения носить не надо.