Чёрный цвет всегда был популярен как элемент строгого делового стиля или стиля вечернего. Его предпочитают офисные работники, деловые люди. Его носят артисты, конферансье, зрители на мероприятиях высокого тона (операх, пьесах) . Он создаёт впечатление порядка, рациональности, пунктуальности, уважения к себе.
А что до тех, кто считает носителей чёрного цвета ненормальными - что, например, скажут алкоголики человеку, не пьющему самогон по утрам? Или что скажут наркоманы тому, кто не принимает кокаин? Конечно, назовут его ненормальным. Но стоит ли принимать всерьёз их "авторитетную" точку зрения?
Психология
Почему если человек предпочитает черную одежду, то он сразу ненормальный? Может, ему просто комфортно в этом цвете...
Думаю что дело во все возможных суб культурах .Вызывающих асоциативное восприятие черного цвета
Если сам человек нормальный, то он никогда не будет делать выводов о другом по цвету одежды и вообще по внешнему виду. У каждого свои предпочтения. Мне вот, например не нравятся яркие цвета во внешнем облике, но это не значит, что ярко одетый человек чем-то хуже (или лучше) меня. Это всего лишь выбор, и у каждого он свой.
Никто уже так не считает, это в 90-ые субкультуры панки, металлисты, анархисты были эпотажем и тогда это имело смысл, вот их считали ненормальными ))) А сейчас никто не посчитает это ненормальным.
Твои вкусы с возрастом изменяться, даже музыкальные. Металл перестанешь слушать, возможно перейдешь на более сложную, мелодичную музыку, оркестровое, что-то струнное или псикаделическую старину типа пинк флойда времен 80-х) ) Или вообще перестанешь слушать, т. к. будут дети, работа, семья.
Sweet World
Дети, семья... Лучше сразу сдохнуть.
стильный, со своим необычным взглядом на мир ..это нормально ) со временем вкусы изменятся ))
Ну, у, я бы, скорее, любителей ярко-розового или слепящего золотого посчитала бы не совсем адекватными ,,,но это, опять же, моё ,сугубо, личное отношение к подобным цветам и оттенкам,,, чёрный цвет -замечательный, никогда не будет неактуальным .немодным, скучным и пр, другое дело -только он один всегда, везде и во всём, это перебор, но и здесь не обязательно -ненормальность, скорее, отсутствие чувства меры и не очень хорошие познания в стиле и моде ,,,медицина иногда объясняет привязанность к чёрному цвету неполадками в работе почек и склонностью к депрессиям, но не более того ,,.