Психология

Психология – наука интересная???))) (+)

....Такая, что едва ли не каждый, независимо от его образования, чувствует себя экспертом в этой области. Мы ничего не понимаем в физике, биохимии, программировании, но стоит только пожаловаться на какую то проблему в отношениях, сразу найдётся человек, который готов дать профессиональный совет. На самом деле мы сильно заблуждаемся???))) психология серьёзная наука?
психология - очень серьезная наука. по сути мы все бироботы со своей программой.. ну это как программирование изучать... Только еще прикольнее)))
Ольга Косинская
Лучший ответ
СлучАи разные бывають!)))))
не отнять!))
Елена Бабенко
Я сомневаюсь в ее серьезности, с проблемами физики, химии мы редко сталкиваемся, а вот с людьми общаемся каждый день
(я догадываюсь у кого будет ло на этот вопрос-психология, все элементарно)))
от уровня подготовки многое зависит... все известные - всем известны) иногда - ценой за прием...
Принцесска ***
обалденная
НУ СМОТРИ: на ф-те психологии МГУ мы, кроме основных дисциплин, 3 г философию изучали, столько же физиологию и анатомию ЦНС ( с практикумами на биофаке), столько же жуткую математику - теория вероятности, непараметрическая статистика. Как думаешь, это серьезно?
да, кстати, и информ технологии были, программы на Бейсике писать заставляли)))
Викуся Шилохвостова философию изучала, психологию тоже, математику и теорию вероятности тоже.. остальное нет))) ой)))
Татьяна Сатлыкова Ну с таким образованием только и ржать с непараметрической статистикой :)
Я удаляюсь...
психиатрия и нейробиология - серьезные науки... мозг действительно надо изучать, на физическом уровне как и любой орган чтобы знать как лечить... а давать свои субъективные советы о том, как смотреть на мир, да еще за такие бабки - просто мошенничество
Как и жизнь.
Психология это алгоритмирование в контексте. Это не наука, практика не повторяема!
Очень интересная, важная, нужная наука. Никакого отношения не имеющая к раздаче советов на уровне бабулек на скамеечке. Другой вопрос, что из-за тотальной психологической безрамотности жителей стран бывшего СССР (в котором психология была кастрированной и утилитарной) процветают мошенники, шарлатаны, безграмотные псевдопсихологи, попадаются даже откровенные психи, погуглите "невеев как выбрать психолога". Ну и вообще почитайте/посмотрите Невеева.

Я хожу к психологу раз в неделю, плачу тысячу рублей (это очень недорого, обычно берут от 1500 до 2500). Уже за 2-3 сеанса стало немного лучше. А был вообще кошмарный ужас, причем длившийся много лет. Устроюсь на работу получше, я сейчас учусь на программиста - clck.ru/CDNRK - будет больше денег, буду ходить чаще или к более дорогому. Ничего нет дороже душевного комфорта.
Психология интересная наука, стоит только начать изучать ее;)
Svetlana Golovataya
Давать советы - дело не благодарное.
Наблюдать, общаться и рассуждать - это охватит и оправдает любые Ваши благородные намерения.
А то, что 16 лет - дык это только плюс!
Polina Darush