Психология
Как поступить, если тебя сильно унизили, и кроме злости внутри ничего нет?
Дело было в институте - неожиданно все стали смеяться надо мной и издеваться, я даже до сих пор не знаю за что, фиг чего от них добьешься. Набить им морду не мог, потому что исключили бы. В результате приходилось терпеть и проходить мимо. Хоть и делал вид, что плевать, но самооценка и все прочее упало, осталась только злоба. Теперь я просто рву на куски физически любого, кто косо на меня посмотрел, отвозили в ментовку, затем отпускали. Вроде и могу себя контролировать, не нападать - но зачем, если эти мрази сами меня не пожалеют, если не предприму ответных действий? Я уже не знаю, что с собой делать.
Злиться не надо. Пропускать такие события мимо себя
Решите для себя, кто из вас главнее: вы сами, или ваши эмоции.
злые люди, это обиженные люди.
Обида — это и гнев и жалость вместе. Гнев по отношению к обидчику и жалость к себе. И гнев и жалость относятся хоть и к негативным, но к сильным эмоциям. А к сильным эмоциям легко пристраститься, на сильные эмоции легко подсесть. Сильные эмоции, как негативные так и позитивные, очень часто становятся своеобразным наркотическим веществом. И очень многие люди, как на наркотик, подсаживаются на сильные эмоции, в том числе на гнев и жалость.
Вот почему очень многим обиженным людям так трудно прощать тех, кто стал причиной их обиды; ведь если они простят, то перестанут быть обиженными людьми, а значит и перестанут испытывать гнев и жалость, а значит, и прощай то удовольствие, какое они испытывали, переживая эти, хоть и негативные, но сильные эмоции.
МЫ САМИ СЕБЯ ДЕЛАЕМ, И СТАНОВИМСЯ ТАКИМИ, КАКИМИ НАМ УДОБНО . НЕ ОПУСКАЙСЯ ДО УРОВНЯ НЕ ЧЕЛОВЕКА. бУДЬ ВЫШЕ ТЕК, КТО ПРОВОЦИРУЕТ.
Проанализировать ситуацию и определить грань, где здравый смысл ещё позволяет проигнорировать или решить словесно, а где уже рвать надо по-любому. И придерживаться этих суждений.
Накрутка себя с института началась, и теперь естественно, что Вы обостренно реагируете на малейшую провокацию окружающих. Вот так и думать:" Э нет, хоть сломай глаза и язык - никаких гвоздей, сброса в меня твоей грязной жижи не будет, поищи другого, подергайся со своей внутренней тяжестью. ( Измерил презрительным взглядом с ног до головы, оставил на в нем свой унижающий взгляд.) Я пошел." Такой прием отработается со временем и перестанет быть нужным, он будет считываться с Вас интуитивно, и со временем Вы будете свободны.
Думаю вы слабый человек, контролировать себя не можете. На гнев и злость ведетесь. Теряете энергию зря.
Нина Глушкова
Раньше то не велся, был самокритичен, мог и над собой посмеяться. Меня сломали. Может и слабый, но надо как то выпутываться.
Повеситься. Я обычно так делаю.
Нина Глушкова
Ух ты, не знал, что на том свете есть инет...
ахренеть у тебя проблемы. нас с дружбаном застали в душе в общаге друг-другу дрочащами, и пока потом некто ржали, мы перетряхнули всех девок, ибо они открыты стали для починки педерастов. Рулит креатив всегда
Нина Глушкова
У тебя хоть было с кем разделить проблему)
Это не злоба, это обида. Что делать? Понять, что обида тебе ничего не даст, только проблем доставит. Обида это жаление самого себя. Перестать жалеть себя. Не нужно было просто терпеть и забивать себе все. Вот оно накопилось. Просто отпусти ситуацию. Все, что было забудь. Те, кто над тобой издевались, уже может все забыли давно. Для них это было просто поржать, а ты все серьезно очень воспринимал. Просто отпусти боль и обиду и начини жить сегодняшним днем. Из прошлого вынеси выводы и помни только выводы, а само прошлое оставь в прошлом и не возвращайся к нему.
Понять и простить может позволить себе только сильный человек. Доказывать свою силу удел слабых
Да жизнь вообще есть джунгли. Не многие могут быть склонны поддерживать твой психологический комфорт. Просто стоит всегда держать в памяти истину - токсичный человек, нуждающийся в подобных развлечениях, есть априори проигравший, ему не знакома созидающая радость жизни и естественная доброжелательность, которая с ней связана. И ещё подумай - что ты не хотел бы дать им заметить. Вот у меня это могли бы быть несостоятельность, тоска, одиночество. Но ведь враг только и ждёт, чтобы ты застеснялся перед ним своих неудач, ждёт, чтобы надавить на эти болевые точки и получить от этого радость. А если не пытаться стыдливо прикрываться перед ним, а быть естественным, не стесняясь и не боясь его, то ему тем самым будет объяснено, что тебе не может быть страшно его моральное уродство, заставляющее его глумитьмся над тобой, дабы сделать себе легче, что для тебя не критично то, какими приёмами он может пытаться компенсировать себе ощущение своей ущербности.
Дай адрес, я им ебасоски набью
Была подобная ситуация в школе, как только узнала что про меня пустил кто то плохой слух (я очень вспыльчивый человек) била морду всем кто смеялся, пока не нашла того самого обидчика. Я понимаю какого это вам было и лично моё мнение правильно что вы стояли на своём. Игнорирование ведёт к ещё большим проблемам, в 2к17 этот метот игнора не катит