Психология
Что делать, если ощущаешь немотивированную злость внутри себя? Как вернуть внутреннюю гармонию?
Всё вызывает негатив, зависть, осуждение, критику, кажется мерзким и отвратительным. Такое состояние ничем не мотивировано, однако оно деструктивно и мне неприятно.
Это химия, нужно улучшать химию в организме, спорт, хороший отдых, хорошая еда, сон, солнце
Это значит что опыт эмпатии отстаёт от сделанного полезного.
Посадите цветы перед домом. Труд очень благотворен для внутренней радости и гармонии.
Я думаю, это вторичная реакция, как непринятие себя из-за каких-это нежелательных проявлений себя, нежелание видеть себя несовершенной.
Дело в том, что в процессе воспитания нам запрещают многие негативные эмоции, а не учат правильно обращаться с ними. Нас дрессируют быть искусственно добренькими, а за проявления негативных эмоций осуждают и наказывают. Это приводит к тому, что под страхом вины и осуждения, не желая чувствовать себя плохими, люди подавляют свой гнев, зависть, осуждение и т. д., не понимая, что это естественно, не разбираясь осознанно с ситуациями, которые это провоцируют и потом это выливается в непонимании себя, в психологических проблемах, в заболеваниях. Решение в том, чтобы принять себя и такой, увидеть свою теневую сторону, чтобы можно было её изменить. Ругать, осуждать и гнобить себя бесполезно, лучше воспитывать по-доброму. )
Я бы тебе посоветовал хорошенько поебатся, но раз ты фригидная, то даже не знаю что делать.
Лапо4Ка Ксюше4Ка
Почему ты используешь фригидность как оскорбление? Кого этим вообще можно оскорбить?
Спорт поможет. Займись бегом, это хорошо расслабляет и помогает выпустить пар.
Переключись с внешнего на себя, попробуй разобраться чем это вызвано. Дай себе то, чего не хватает, скажи нет тому что тебе не подходит.