Психология

Как вы находите внутреннюю гармонию?

В нашем стрессовом мире происходят разные вещи, не всегда получается так, как мы хотим... иногда внутренних ресурсов недостаточно, потому что многие из нас в детстве не получили базиса для этого в силу каких-то причин. И взрослые проблемы часто людей загоняют в тупик. Что вы делаете, чтобы оставаться в ресурсном состоянии, не разрушать себя, а находить выход и позитив в сложившихся жизненных всяческих ситуациях...
"Дочка с кубиком заснет!
Мне не спится от обид.
И меня уж не спасет,
Добрый доктор Айболит!"
М. Шуфутинский
Наталья Грицай
Лучший ответ
Наталья Назарова но это приводит к очень серьезным заболеваниям, с этим надо что-то делать
Позитивными мыслями
Dasha Tarasova
Так Вы ВЫЖИВАЕТЕ. А Выживание не о том, как Жить, но о том, как не Умереть. Вы только в очень редкие моменты спонтанно прикасаетесь к Жизни. У Вас это называется - Счастье. Вы только слышите слова "внутренняя гармония", но Ощущать её не способны. Кстати нет "внутренней" или "внешней", она как река...
Роза Доронина
Наталья Назарова я не хочу углубляться в пространные философствования... и не хочу выживать) я именно о том, как находить баланс между этим всем
Жить по законам Вселённой и счастье обязательно Вас найдет
У меня огромное терпение перед трудностями. И я не стесняюсь на них жаловаться, выказывать недовольства. Но мне проще - я не могу повлиять на свои проблемы - они связаны со здоровьем. Не так давно я принял их как данность, как уникальность. Пока не могу сказать, что это преимущество.
В любом случае надо любить себя, принимать себя. Если проблему можно решить, то это не проблема вовсе, а задача.
Ом Намах Шивайя
Татьяна Дисяк
Через изучение, чтение, размышление над Словом Бога и молитвой к Нему. " Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Филиппийцам 4: 6,7)
принять все как естьт и будет
Пытаюсь не думать о проблемах. И меняю обстановку, прогулка, общение, интересные развлечения, спорт. Хоть и верующая, но меня успокаивают мантры и свечки с ароматами, как в индии. После всего проделанного приходит спокойствие на душе, наверное, это и есть гармония