Психология
Что кроме медитации может помочь обрести внутреннюю гармонию?
Только перестройка врутреннего понимания внешних причин и последствий.
что такое медитация?
это психическая концентрация сознания.
Т. е. человек в процессе жизнедеятельности постоянно практикует разные виды медитации - концентрации сознания.
Если он прикладывает усилия в медитации, то естественно достигает успеха в этом мире, а если не прикладывает ( ленится) тогда ведет жалкое существование.
Сама жизнь это медитация!
это психическая концентрация сознания.
Сама жизнь это медитация!
желание познать себя, определить жизненные приоритеты
Прощение (по 490 раз) всех своих "я", которые не долюбливаете в себе.
Наблюдения и уже понимание кто Ты и как все связано и взаимодействует.
Если надо обрести ее (гармонию) быстро - можно в дома порядок навести. Вещи разложить по своим местам. Постирать чего нибудь... Внешнее упорядочивание пространства помогает упорядочиться внутреннему.
Ну а если ВООБЩЕ по жизни гармонию искать - то стоит еще дольше потрудиться. Надо научиться обращать внимание, какие люди, действия, мысли или поступки вызывают внутренний дисбаланс и хаос. И по возможности начать от них избавляться. Избегать таких ситуаций. Мне такое помогает. Особенно, когда я вычислила людей, которые приносили в мою жизнь явный негатив и просто перестала с ними общаться. Стала чувствовать себя намного легче и уравновешеннее.
Жизнь в гармонии со своими ценностями и убеждениями :)
включить ,,исполнитель желаний,,)
Никакая медитация не даст Вам внутренней гармонии... (ибо как бы Вы не уходили от Внешнего мира, он все равно будет всегда рядом)
Только расширение личного сознания, только ясное понимание своего неразрывного единства с ЖИЗНЬЮ, может дать человеку внутреннюю гармонию, и не только внутреннюю, но и во Внешнем мире такой человек будет творить и созидать во имя гармонии, ибо "растворившись" в Жизни он и сам становится уже не
просто Я, но-Мы.... И это понимание -координально меняет того, кто это понял.... Он становится с этого момента-Человеком, ясно понимающим какая возложена на него ответственность-именно на человека, ибо только он может это совершить-гармонизировать весь мир.... Это может сделать только человек.... И жизнь, пока еще,
ждет этого от нас....
У меня было постоянные проблемы, стрессы, думала, что сойду с ума, просто не находила выхода. По совету друзей обратилась в Московский центр психологической помощи, мне провели консультацию, индивидуально подобрали способ расслабления, комплекс упражнений.
вы знаете ощущение счастья? именно в моменты счастья, радости, вы полностью ощущаете гармонию не только с самой собой, но и со всем миром. просто надо запомнить эти моменты и в любой критической ситуации, они принесут вам спокойствие и правильное решение само придёт. ПОЧАЩЕ СТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!! ! УДАЧИ!