Психология

Как обрести внутреннюю гармонию?

Анна )))
это просто..)
быть собой - это означает быть в гармонии с природой... пользоваться тем, что она именно Вам дала, на благо и радость себе, близким и всем окружающим.
Екатерина Медяник
Лучший ответ
Откажись от всего мирского сиюминутного человеческого, секса денег земных интересов и полностью обрати все свои стремления и помыслы к богу. Только так ты обретёшь внутреннюю и внешнюю гармонию радость совершенство и бессмертие.
Александра П
Анна ))) Нет, крайности мне не нужны.)
нужен мир в душе... и наличие совести
Вначале нужно обрести доброту
Фирюза Аминова
Жить по совести, заниматься любимым делом, быстро решать свои проблемы, иметь дружную семью и самое главное -- ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ.
Выбирай все для души и по душе
Давай разберёмся, что мешает гармонии сейчас? Неправильные оценки и обиды от круга общения вероятно...? Неудовлетворённость делами, которыми приходится заниматься?
Что может изрядно потрепать в будущем? В первую очередь конечно же потери родных и близких. Если против судьбы ничего не можешь . то следует хотя бы максимально обезопасить себя от предательств. Это напрямую совпадает с первым пунктом теперешней неудовлетворённости.
Напрашивается однозначный ответ - обретение самодостаточности. Это позволит разобраться и с кругом общения, и с житейскими потерями, и с ДЕЛОМ. Значит надо искать дополнительные источники и информации и мест для приложения усилий, умений и приобретения новых навыков.
. Наилучшие источники полезной информации и эмоций пока что всё те же - книги, кино, хорошая музыка, природа. Ну а пока будешь разбираться с новым делом, которое будет интересно и по душе - просто обязана получить по максимуму навыки в общежитейских делах - кулинарии и проявлении себя в запечатлении людей, событий, природы... Значит или веди дневник и делай письменные зарисовки, или рисуй, или фотографируй.
Это и есть первые необходимые шаги для обретения самодостаточности.
Дарья Печеная
Анна ))) Благодарю за подробный ответ.
добившись баланса между возможностями и запросами
Тяжело, она и наружная тяжёлая, а чтобы её съесть, тут не дюжая переваренность у желудка должна быть, вообще музыкальные инструменты не стоит кушать...
*N
*** Nadezda ***
Сесть по турецки и закрыт глаза, не думать о проблемах