Психология

Зачем человеку дана память?... и как стереть то, что не надо помнить...

для осмысления.. осознания).. воспоминаний.. хранения знаний..

стереть.. не вспоминая, если только.. со временем.. иль замещением
Ирина Ирина
Лучший ответ
A stirat´to sa4em,eto twoe,a wdrug kagda-to wspomitsja;)
Очень сложное для понимания слово... Даже особо и сказать нечего.
Анна Серикова
для ускорения процесса мышления, всё как на компе, стереть вот никак, это только на том свете могут, поэтому и не помнишь ничего когда рождаешься, Ясу Ирини!
Ирина Федорова
Гульден Омарова Калиспера!...)))
Джана... зачем?))
Гульден Омарова Иногда вспоминаешь о ком-нибудь и больно становится...
Всё-всё, чем Вы пользуетесь в повседневности - всё - инструменты Выживания. А Выживание - единственная и главная Цель Вашего Ума.
Память хранит Шаблоны Выживания. Мысли, физические ощущения, эмоциональные переживания в момент Переживания События автоматически и мультисенсорно "записываются" Умом, как Опыт.
Когда наступает Новое Событие, Ум мгновенно анализирует Память на предмет похожести Нового События на те, кот0рые уже записаны. Цель - Выбор Поведения в Новом Событии.
Не сохраняется только один тип записей - Пережитых Тотально и Полностью.
Пример... Помните ли Вы свои Ощущения, События от Рождения до нескольких недель? Почти исключено. Но ведь События были!
Дело в том, что Ум включается у человека позже с появлением Эго. А до этого времени малыш ВСЁ Переживаает Тотально и Полностью.
Еще пример... Из подворотни на Вас неожиданно лает собака (сам несколько раз видел Поведение людей в такой Ситуации). И та Реакция человека (шараханье, визг, замирание в ступоре) - Вы Не Помните КАК это было. Сам момент Реакции Пережит Тотально. Через секунду Вы уже соображаете, - а вот ЭТОТ миг Реакции - стирается из памяти.
Для того, чтобы Ненужное стереть из памяти - его предстоит Пере-Пережить. Технологии существуют давно. Если это - Ваша Насущная проблема - это другая история, в рамках этого проекта обсуждаема быть не может.
Пинка не стереть, всё самое плохое должен помнить, или опять это сделаешь
То, что человек помнит - то ему нужно. Это его составляющая.
Татьяна Д
ВРЕМЯ СОТРЕТ
Действительно. Хочу быть беспамятным, хех.