Психология

Что вы думаете об этом высказывании? Согласны ли вы с ним?

"Жизнь человека важна, лишь потому что мы люди, один биологический вид. Мы должны защищать, прежде всего, себе подобных. Если в опасности будет человек и животное, то люди в первую очередь помогают людям. Из горящего дома сначала выносят детей, а потом уже домашних животных. Кто важнее в данном случае, думаю, не обсуждается".

А если я не считаю людишек себе подобными (потому что они мне НЕ ПОДОБНЫ), и в первую очередь буду помогать животным, а на людей мне вообще наплевать?
Irina Bityukova
Не согласен. Учитывая какие сейчас гнилые люди, которые думают лишь о себе, и ближнему не помогут (а наоборот, згноят при возможности), или животное, которому плевать как ты выглядишь, плевать на то какой ты национальности, и на твое материальное состояние. Оно тебя просто любит, и радо когда ты приходишь домой. Думаю, выбор очевиден.
Юлия Устянская
Лучший ответ
Лена Лунёва Если животным плевать на то, как ты выглядишь, то тему вообще на тебя наплевать.
Я с вами в разведку не пойду.
Анара Сарина
Irina Bityukova Вопрос был не про разведку.
Это означает, что прошивка скверная. С детства.
Irina Bityukova Какая прошивка? И у кого?
все таки людидля меня - высшие существа и при выборе, я бы спасала в первую очередь человека
Irina Bityukova Угу, высшие существа, которые не способны запомнить даже элементарных правило приличия. Высшие существа, бросающие самку с детенышами, потому что другую самку нашли, у которой вымя побольше.
Люди, животные, растения, минералы - это все одна и та же линейка развития. Все в конце концов становятся людьми, а люди развиваются дальше и становятся Богами (уровней Богов тоже много, как и людей, животных, растений и минералов)
Да нет, люди тоже хорошие бывают.
А спасать надо всех, кого можно спасти. В первую очередь, самых слабых и беспомощных. Кто сам не может спастись.
Л Бук
Irina Bityukova Люди не бывают хорошими. Когда перед вами человек - то хуже уже быть не может.
Многим животных больше жалко, но только домашних, которых не едят.
Irina Bityukova Мне и диких жаль, особенно, которых на мех убивают.
Татьяна Баранова А мне жалко животных, на которых тестируют всякую гадость
Я бы тоже лучше животных спас, не люблю людей
будешь гореть, зови кота
Irina Bityukova У меня нет кота. В детстве был.
видимо по разуму и приоритеты
Irina Bityukova Причем тут разум?
люди хищники, придумали ядреную матрену.
Если вы спасаете сначала животных, а после людей, то соответственно и вы - животное.
Irina Bityukova Да, я животное. Я очень этому рад!
Доброе утро!..; 99.. Не ждали?
Irina Bityukova Здравствуйте. А по делу есть что сказать?
Так это Ваше дело - кого спасать и кому помогать :)

Но если Вы в принципе готовы помогать хоть кому-то, а не жить только для себя - это говорит о том, что Вы не лишены эмпатии.)
Я вообще из горящего дома в начале бутерброды спасать буду. потом буду есть, если за это время никто не сгорит, книну дозвон в пожарку