Психология

Кому задаётся вопрос и кто на него отвечает?

Ольга Шарова
прежде всего вопрос задаётся самому себе, и чтобы он (сам по себе) не особенно-то и задавался, мы (сами по себе) на него и за него отвечаем. это хороший вопрос для самоопределения границ самих по себе между я и мы. кто я? кто мы? пограничники? таможенники? разведчики, решившие все вместе идти на операцию за языком? язык, слово - указатели направления мысли. Мысль очерчивает круг вопроса, в который входим все мы, мыслящие вместе - и задающий вопрос и на него отвечающие
Екатерина Шестакова
Лучший ответ
вопрос задается тем, кому есть что ответить
Есть задавание вопроса, но нет задающего вопрос. Есть отвечание на вопрос, но нет отвечающего.
Нет ни «кому» (задаётся), ни «кто» (отвечает). Никому и никто.
Есть задавание вопроса. Есть отвечание на вопрос. Но при этом нет ни задающего вопрос, ни отвечающего на него. Есть (как бы) задавание вопроса, предлагающее появиться отвечанию на вопрос.
Есть речь, но нет говорящего. Есть слушание, но нет слушающего. Есть рождение и умирание, но нет рождающегося и умирающего. Есть разрушение и созидание, но нет разрушающего (ся) и созидающего (ся).
Valeri Shef
Всем. Все желающие.
Задаётся всем, а отвечают - кто его увидел.
Ирина Марсико
те кому он интересен ..и у них есть свой ответ на него
Ирина Борышко
тут некоторые их штампуют по несколько штук в минуту
Смайлик :)
Интересный вопрос.
Я задаю в колодец-- авось эхо мне ответит.
Аида Гарипова