Психология

А может, тот, кто ведёт себя гадко .. не в курсе -- Принципа действия кармы или закона бумеранга??) +

Олечка **********
Все такие в курсе, но соблазн оказаться вне общего правила сильнее разума)
Ольга Деда
Лучший ответ
Олечка ********** "авось пронесёт"?!..)) .. обязательно пронесёт!
Вот он яркий пример бумеранга: цари и вожди правы, пока они живы и в Кремле.
А. С. Пушкин: "самовластительный злодей, тебя, твой трон я ненавижу, твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу. Читают на твоем челе печать проклятия народы. Ты - ужас мира, стыд природы, упрек ты Богу на земле"
Всё гораздо сложнее, но для начала, для пятилетних детей - сойдёт и такая иллюстрация.
* ...приведённый комикс Херлуфа Бидструпа в упрощённом виде отображает закон "бумеранга" - совершил получи возврат...
справедливое возмездие Здесь и Сейчас!

НО КАРА или Закон следствий гораздо сложней и суровей!

Выплеск злобной энергии на слабого "бумерангом" ударяет по кровным родственниками до N колена... и это самое страшное и неотвратимое в этом Законе...
за проступок отца НЕСПРАВЕДЛИВО! страдают невинные дети, внуки, правнуки...

* ответ о Евгения Пушкине... ненависть и проклятия
обращённые в БЕССИЛЬНОЙ ЗЛОБЕ к более сильному ОБИДЕВШЕМУ тебя обрушиваются бумерангом на своих же родственников!!!

КАРА - удар судьбы- БУМЕРАНГ, уже подготовленный бездумными действиями предков- неотвратим!

Поэтому пока каждый человек не поймёт, что сначала надо думать,
потом говорить и делать МИР так и будет оставаться ЖЕСТОК и НЕСПРАВЕДЛИВ к потомкам.

* постоянно путают вернее не знают что КАРМА это прошлое,
а КАРА это будущее, судьба-)))
Вера Актёлова * ответ Евгения о Пушкине..
не так оно всё работает, да и карма - это штука серьёзная, а "закон бумеранга" - это выдумки
А что значит гадко? Иногда врач ставит больному нехороший диагноз вроде рака, и больной обижается.
Вера Ремизова
Олечка ********** Ваш пример не уместен.
Вы прекрасно знаете про "гадко". Может даже больше, чем я.
Я уже года 3провоцирую и все нормально главное не нагнетать
Dana Хаметова
иногда принцып бумеранга (куда кинул, а попало в тебя) сменяется на принцып томагавка - куда кинул, туда и попало.
Юля Ушакова
получается 1к 6...возможно так оно и есть на самом деле)
Мария Черных
Задумываются люди тогда.... когда с бумерангом встречаются!
Nurjamal Makmutova
может
Наталья Гагара