Психология

Что такое память и где она в нас хранится?

Стандартная память является основой знаний.
Естественная историческая память любого народа не выходит за пределы жизни одного человека, все остальные искусственные воспоминания приводятся всевозможными мошенниками для обоснования того, что невозможно оправдать недавней историей.
Память сохраняется в виде следов и отпечатков при изменении состояния любой материи, которые являются первичной формой хранения знаний.
Аня Похлебаева
Лучший ответ
в голове
Состояние инфополя чела - ключик к инфоархиву планеты... Карма учтена по построению :)))
В голове в нейронах ...После биологической смерти нейрон погибает и рушаться связи между нейронами то есть память ...
Елена Белова
В мозгу. Вот только где именно - неизвестно. 98% клеток обновляется постоянно, тогда мы должны все забывать, но не забываем. Так-же, удаля 50% мозга, мыши по прежнему будут помнить маршрут.
K J
Елена Белова Нейроны не обновляются сколько их с рождения дано столько и дано в течений жизни они гибнут и к глубокой старости человеку даже проблематично деньги сощипать....
До сих пор никто из учёных людей не смог дать точное определение понятию Душа, где она находится, как определить её наличие.. Наверное, память - это хранилище Души, в которое нет доступа непосвящённым. Память сохраняется в чистых душах. (чистых, как у детей, не осквернённых грязью людской недоброты).
Память - информация, хранится в накопителе - мозгу.
в фотографиях и лицах !
Галина .
где хранится не скажу, но память штука интересная.
У людей, как у компьютера есть память долговременная и кратковременная.
Долговременная, это то что мы учим, запоминаем, стараемся (она из-за этого ленива, но когда работает, это очень здорово)
А кратковременная, это то что диктуется социумом. Например был эксперимент:
в рекламе одного шампуня от перхоти ( не будем называть бренд) постоянно упоминали, что он №1.
А потом провели опрос: а какой шампунь №2? Понятное дело что ни одной фирме не хочется, чтоб их продукция была на 2 месте.
Тогда спросили а какой шампунь №1? и вот тут сработала кратковременная память, как раз то что заезженной пластинкой нам фоном внушали.
и таких случаев достаточно, почитайте книгу "Думай медленно, решай быстро" Д. Канемана.