До настоящего времени наукой не установлено, какой отдел мозга ответственен за память. Академик Л. Полежаев утверждает, что мозг новорожденного младенца содержит 100 миллиардов нервных клеток – нейронов. Их количество остается неизменным в течение всей жизни человека, а по мере развития интеллекта увеличивается количество соединений между нейронами. Из наших пяти органов чувств каждое мгновение в мозг поступает сотни миллионов сигналов, благодаря которым внутри мозга формируются образы окружающей действительности. Если провести математические расчеты, исходя из количества получаемых сигналов и количества клеток мозга и их соединений, и вычислить, сколько событий по времени (в часах, днях или месяцах) может поместиться в нашей памяти, то результат ошеломляет. Выходит, что память может хранить события, происшедшие в жизни человека, только в течение нескольких месяцев и не более.
Можно предположить, что память человека записывается на молекулярном уровне, а не на клеточном. Однако, нет никаких подтверждений тому. Или же память находится вне физического мозга человека? Некоторые ученые (Руперт Шелдрейк) считают, что память хранится в каком-то энергетическом поле, которое мы не в состоянии почувствовать. Возможности современной науки также не позволяют это ни подтвердить, ни исключить. Вероятно, только выход на более высокий уровень познания позволит раскрыть тайну памяти человека.
Психология
А есть вероятность, что память хранится не в мозге?))
у некоторых она там где где спинной мозг. .
:)
.. встречается с ногами
:)
.. встречается с ногами
поменяйся местами с конем всадник
Есть вероятность что и Путин - голубой) , ну так может поищем доказательства??
Конечно, она хранится в душЕ
Только до того времени память хранится,
Пока мозг работает и сердце стучит.
Вероятности нет, что не в мозге.
Пока мозг работает и сердце стучит.
Вероятности нет, что не в мозге.
Информация (память) "записывается" на внутренних органах, которые при негативной начинают "болеть".
Есть. В хрониках акаши.... ( Ноосфере по Вернадскому)
мозг человеку абсолютно не нужен.... это просто орган.... подробно не буду рассказывать все равно не поверите...
Оксана Лиса
Почему не поверю? Я тоже так думаю.))
в крови точно
хранится именно в мозге, правда пока человек жив
на жестком диске
Во Вселенной нет места для хранения памяти, человеческих абстракций, таких как "время, пространство, всё, ничто... "