Психология

Почему инвалиды, без рук и ног - умеют и Радуются жизни, а здоровые часто ноют?

Здоровые не знают что такое болезнь... цена собственной жизни приходит через болезни. Когда лишаешься ног или рук, зрения... вот тогда и начинается переосмысление взглядов жизни. У больных несгибаемый стержень. потрясающее стремление жить!
Айман *****
Лучший ответ
дело в силе воли наверно)
Оксана Попова
А вот этого не надо. Не все ампути такие оптимисты. И не все здоровые ярые пессимисты.
Лиля Еникеева
Дарья Филиппова я про некоторых
Дарья Филиппова где я написала слово Все?
У всех всё по-разному, но у 95% как их родители научили ко всему относиться, так они и относятся.
Алла Пахомова
Им есть что преодолевать....
Вторые от скуки дохнут не зная куда руки и ноги приложить....
Во отрезать здоровым по руке или ноге так будет им счастье....
Анна Мамичева
инвалид то отдыхает! а здоровый вкалывает.
Лиля Еникеева Инвалиды тоже работают, только их далеко не везде берут на работу.
потому что у них есть чем её улучшить а из инструментов молоток метла лопата и совок
если вы о мотивационном ораторе, то он всего-лишь инструмент для получения денег, раньше был цирк уродов
Потому что у всех разный характер, разное мировоззрение и разные потребности. Вот поэтому.
Banditka♥ ♥
Это не совсем верно
Дарья Филиппова а как верно?
потому что здоровые, инвалиды душою
И среди тех, и среди других есть самые разные люди, с разным отношением к жизни. Обобщение в данном случае совершенно не корректно.
Потому что у нех просто нет выхода.... очень волевые личности...
Анютик Савич
Вы допускаете так называемую "ошибку выжившего" - замечаете только тех инвалидов, что на виду и радуются жизни, а про тех кто дома сидит и квасит беленькую по черному, даже не знаете. ;)
Танюшка )))
Может потому что эти вещи не взаимосвязаны?
Инвалиды без рук и ног очень мало грешат, и часто молятся и все свои надежды только на Бога. А здоровые люди часто ведут греховную жизнь.
Ирина **