Психология

Даже собаку можно научить радоваться жизни, а человеки все ноют, что им плохо?

то что жизнь не соответствует их ожиданиям.
Александра Мухортова
Лучший ответ
Человеки умеют завидовать... И часто у соседа все лучше... Вот и ноют
Вот кормили бы тебя два раза в день по расписанию да иногда бы еще и забывали тоже радовалась бы и хвостом вертела от печеньки в руках хозяина....
Людмила Бердникова а если тебя кормить, как собаку?
они живут в настоящем а мы где только можно
Ирина Койнова
Собаку учить не нужно ...она сама находит радость ...моё пёс ещё с утра был в приподнятом настроении... его хозяин возвращается из рейса ...до калитки всего каких-то 500 км..
Жанна Ня
Собаку учением можно лишить ее сути
Это как раз признак интеллекта - стремление к лучшей жизни) Так что... да, животные могут обходиться малым, по той причине, что не могут представить "лучшего";)
когда от сиськи оторвешься - поймешь.
разные потребности
Людмила Вист
Сознание жертвы, человек постоянно жалуется, потому что сам себя жалеет, причем менять что-либо не собирается. А еще вампирит с вас энергию. Это на самом деле не айс...
Ира Ипполитова
ну дык радуйся, хтож тибя дэрржжыт..
Sana Hank
собаку не надо учить. Ее достаточно кормить, чтобы она была счастлива.
Человеку же мало удовлетворять физические потребности. Он хочет понимать, зачем живет. Это нормально. Мы так созданы.
Сильвина Дзямко кормить ...Что бы в понимали в собачьем! А команда гладить? - она ведь дана для все.
собаку не надо учить счастью, был бы рядом хозяин, а так она сама всех научит
без нытья и жизнь не та) что бы было бы чему порадоватся после нытья
Можно и людей научить, но по одному