Психология
Можете ли Вы радоваться жизни когда другим плохо?… ПОЧЕМУ?

Каждый проходит радости и горести. Ставя их в противоречие, стремясь укорить мироустроение.
Распятие и Вознесение - два в одном. Сегодня распят, завтра прозрел... Понимая это состояние как единый смысл в земном мире - радуешься с радостными, скорбишь в силу понимания с испытывающими нужду. Радуясь понимая, что всё проходяще. Скорбишь - имея радостное утешение исходящее из мира Вышенебесного Света...
Когда близким и родным плохо, то не смогу радоваться жизни, потому что буду за них переживать и стараться им чем-то помочь)
нет.. не могу даже есть когда близким плохо.. наверно, потому что слабая женщина.. Доброго вечера!)
Nurliza Anarbekova
Доброго, и ночи, Вика.
Я сочувствую и разделяю человеческое горе, поэтому не радуюсь.
Вряд ли ожесточенные сердца современников могут просто чувствовать чужую боль, а уж способность оценивать свое отношение к ней, это из области фантастики.
Это самое лучшее, что может быть
Если об этом незнаю, и это не близкие мне люди...
по тому что не знаю и не разделяю их горе...
никогда по тому что мы рядои
Не могу из-за характера и суждений. Я безразличен ко всем, в том числе и к самому себе. Завтра может вены порежу, но на то это повлияет? Что в мире изменится? Ничего. Все останется также как и было, мир будет и дальше загнивать, пока не превратится в груду мусора и не сгорит из-за солнца. Все тленно. Жизнь не имеет смысла.
Nurliza Anarbekova
Но Вы почему-то вены "может быть" завтра порежете, а вот не сегодня - ПОЧЕМУ?
Амина Карабекова
Разницы нет. Лишь отсрочка неибежного
Амина Карабекова
И вскоре я все равно столкнусь с вечной пустотой