Психология
Боль. Когда я страдаю, мне привычно и хорошо, а когда я радуюсь, мне непривычно как-то.. почему так?
Мазохист
Это похоже на вялотекущую депрессию. Интересно, давно у вас это чувство?
Я так поняла, вы человек очень отзывчивый, добрый, ответственный, с недостаточно высокой самооценкой, вас не баловали в детстве, приходится много трудиться, чтобы чего - то достигнуть? Всё это породило комплекс "я недостоин радости. Если сегодня я буду смеяться- завтра мне придётся за это заплатить. Я боюсь, что цена окажется очень высокой? Ведь так?
В этом состоянии нет ничего страшного. Возможно у вас сейчас такой период, что не надо тратить силы и энергию напрасно. Воздержитесь от праздников, веселья. Уделяйте больше внимания своему здоровью. Укрепите нервную систему, иммунитет. Сократите стрессовые ситуации до минимума. Если боитесь за близких - напишите некие правила поведения для каждого члена семьи и попросите их выполнять. Нужно научиться понимать и уважать себя. Когда появится у вас новая установка "Хватит страдать. Жизнь одна. Я достойна лучшего" - считайте дело пошло на поправку.. . Удачи!
это сложный вопрос в случае если задан серьёзно.
вам необходимо разобраться к чему вы привыкли,
от чего непривычка.
или это может кризис временный, но это не на всегда)
от чего непривычка.
Страдаешь, как я понял, душевно?
Если да, то можно и привыкнуть. Значит, люди, находящиеся рядом с тобой в тудную минуту смогут получить от тебя дозу моральной поддержки.. .
Ты страдаешь, но видишь, как радуются другие, те, которым ты помог (даже порой не зная об этом) , и хорошо становится тебе... .
У меня такое ощущение.... 100%