Психология

С точк. зрения Психологии - с*ксуалъные менъшинства что это? данъ моде? отклонение? или на генетическом уровне?

ВАШИ ВЕРСИИ, ПСИХОЛОГИ
Маржан... ***********
думаю что это проблема из-за:
-гормонального нарушения
-неправильное развитие (которое привело к нарушению разных функций организма) в утробе матери
-психологическая травма из-за отношений с противоположным полом
-психологическая травма из-за поведения родителей к друг к другу или по отношению к ребенку
-переходный возраст, когда слишком подвержен влиянию разных групп
-попытка быть не таким как все
Mione [Illusion] Granger
Лучший ответ
это лень..
:)
заводить реальные отношения
а так - претрах и "мода"
Скорее всего отклонение.
это все от лени
Ирина Кардаш
Смена ориентации - это душевная болезнь, вызванная идеализацией, обожествлением противоположного пола. Соответственно, такой человек не сможет перенести разлуку, предательство, измену, если получит нормальную любовь. Поэтому ему дают извращенную, что бы если что, не наложил на себя руки. Можно сказать, это его спасение и горе одновременно, ибо Радости такая любовь не приносит, это просто суррогат, заменитель любви.
Болезнь ..лечить хирургическим путём
Елена Гребенюк
С точки зрения глубинной ёмкостной психологии - если рождается мальчик с влечением к противоположному полу, значит, его родители хотели девочку, а нуждались в мальчике.
В случае с девочкой всё обстоит так же.
Екатерина Винокурова Какими, простите, данными подкреплена эта чушь?
Маржан... *********** Тогда менъшинств должно бытъ намного болъше... оченъ часто родители хотят не того кто рождается )
Джана, если по статистике их всего НЕ более 3% от общего населения планеты (а это даже в пределах статистической погрешности), то сама и решай)) Даже психов в мире больше, чем сексуальных меньшинств... Мы о ЧЕМ говорим?))
Zoya Alisultanova
Маржан... *********** Вопрос навеян тем как часто я их встречаю в последнее время (живу в Европе), каждый 4-ый мужчина. Например на работе 10 человек, 2 из них представители
Отклонение, все люди разные.
Медианное большинство предпочитает "стандарт", но есть и крайности, именно из них и состоят секс-меньшинства
Глупость это и гордость.
Ир
Ирочка
Психология для дегенератов и тех, кто не смог в нормальную науку. Собственно, нормальная наука во мнении единогласна: это не больезнь, не отклонение. [apa.org/pi/lgbt/resources/therapeutic-response.pdf] - доклад на тему.