Психология

Для чего человеку дано такое чувство, как любовь? Вот вам конкретно оно для чего была дано? Чисто психологически.

Когда-то я прочитал в одной книге, что любовь существует не для того, чтобы осчастливить нас, а для того, чтобы показать нам, способны ли мы пережить страдание.

Д’Авения Алессандро, "Белая как молоко, красная как кровь"
Ekaterina Antonova
Любовь и смех - вот, что отличает нас от животных.
Лично мне - это СЧАСТЬЕ любить МАМУ, ЖЕНУ, ДЕТЕЙ и ВНУЧОНКА!
Дарья Овчинникова
Лучший ответ
Чтобы процесс размножения выглядел не так скучно.
Чтобы понять, как Прекрасен Мир...
El Gerasimenko
Надежда Жабина(Кириллова) Я понимаю, как прекрасен мир, и без тупови.
Есть два варианта самосохранения: страх и любовь, - и один самопожертвования: любовь
Жамбыл Су
Любовь помогла мне измениться -- стать лучше уверенней
Дано дамами для мужчин...
Люзия Латыпова
Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос (Дух Истины), это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из них, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...
Ne Angel
Надежда Жабина(Кириллова) Сеетантов тупови - на мыло!
а я прочитал в другой книге, что женщине нельзя давать вариантов .

вот у нас какой разговор с моей женщиной - она мне кричит какого хрена ТЫ ВЕДЕШЬ СЕБЯ КАК МУЖ ( 2 года расстались как)

я ей не менее грозно так. А НЕХРЕН БЫЛО ОТ МЕНЯ ТРОИХ РОЖАТЬ! ЗАТКНИСЬ И СЛУШАЙ СЮДА! .

работает ...
Ekaterina Antonova высокие отношения.
Любовь - самая прекрасная, радостная, светлая и мощная энергия Вселенной!
И не она нам дана, а мы можем прикоснуться к ней, и даже превратиться в Любовь, следуя за своею Душой...
Надежда Жабина(Кириллова) И ее не существует. Смотрите мой ответ.
Нет такого чувства, оно не существует.
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
ОК
Ольга Ко
Ne Angel Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Бог есть Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. Отрицающий Бога, в конце земного пути, вместо Любви, ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда..
Для того дано, чтобы человек хоть чем-то качественно отличался от бибизяны.
Irma Б
Когда для чего - это уже не чистая любовь, а с умыслом, почти с корыстью.
Послушай песню "Любовь не тонет, в огне не горит..."
понять на что способна душа на самой высокой ноте чувств
Наталья Уразаева Верно! Понять и пережить... Понимает ум, а переживает и чувствует душа... :-)
для размножения
Ольга Ко Размножаться можно и без любови-тупови.
Не знаю о чём вы спрашиваете, слово "любовь".. Не знаю я что это, за 20 лет жизни я про это так и не узнал
Я понятия не имею.
Мне больше нравится определение Ларош Фуко.
Что любовь это приведение.
Так вот, я его видел.

И мне все равно, зачем, откуда и почему.
Я ее просто не отпущу.
Потому что я жадный. И никому свое не отдам)
Люблю и все. И не надо раскладывать на атомы)
https://www.youtube.com/watch?v=mkeZ-xiOcJE
Ля
Ляся