Психология

Насколько успех в жизни мужчины зависит от того, какая рядом с ним женщина? Есть ли такие примеры ?

*** Akgulim *** Kuzdenova
Очень много зависит
Женщина психически гораздо сильнее мужчины.
Если она дает ему психическую энергию и гармонично вдохновляет на достойное, то у него икрылья растут и развивается
И наоборот, если гнобит, то обессиливает
Не случайно в пантеоне богов Индии у каждого Бога есть супруга - Шакти (сила)
В принципе мироздание двухполярно, есть женское Начало (Материя), а есть мужское Начало (Дух).
Для целостности нужно сочетание 2 Начал - всё есть духоматерия.
На человеческом плане это мужчина и женщина

Быт. 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Ну например, Раиса Максимовна весьма сильно влияла на Горбачева
Dv Mafiya
Лучший ответ
Намного. Таких примеров в жизни много.
*** Akgulim *** Kuzdenova Доброго дня!
Женщина-это мельничный жернов на шее или спасательный круг... Уж кому как повезет... Жена Сократа-Ксантиппа, к примеру, прилюдно выливала ему на голову ночной горшок... Так он и стал философом... )Безумная жена Л. Толстого, катавшаяся с воем в истерике по полу, вынудившая беднягу бежать от нее в свой последний путь... Свои припадки она, наверное, оправдывала тем, что"сделала из него человека"...Супруга Линкольна, МериТодд, плескавшая ему в лицо горячий кофе... Очевидно, тоже ставила себе в заслугу его президентство...))
*** Akgulim *** Kuzdenova Ну что Вы, Дмитрий, так жестоко о женщинах? Может быть без таких женщин они не стали великими. Сократ даже отказался от яда не хотел, лишь бы избавиться от Ксантиппы. И за все это вошел в историю как величайший философ
Ни один мужчина вообще не добился бы никакого успеха без женщины от Цезаря и Клеопатры до Ельцина с женой)
Лиза Косицына Ой не гони..
Альберт Эйнштейн, джана... думаю, дальше перечислять список НЕТ смысла))
К=
Катюшка =)
*** Akgulim *** Kuzdenova Ну да, фактически Милена Марич и подкинула ему все идеи Возможно она и есть основной родоначальник его открытий
Иногда конечно зависит. Но такой мужчина заслуживает сожаления.
Юлия Орлова
Для начала неплохо было бы определиться с тем, что такое успех.
Марина Касьян
*** Akgulim *** Kuzdenova Успех это прежде всего насколько сумел человек реализовал себя в обществе, чего достиг, какую пользу принес людям Мне кажется что это всем понятно