Психология

А скажите – когда вспоминаете свое детство –чаще память посылает летние картинки или зимние? От чего это может зависеть?

Yulia ™
Добрый вечер)
Наверное 50 на 50, хотя в летних я даже запахи помню, а в зимних нет..)
Вераника Москаленко
Лучший ответ
Yulia ™ Вечера доброго Вам!)
Скорее, одинаково.
Моменты счастья, они ярче и больше запоминаются
А тут уж у кого как.
Кому с горки на санках - кому купаться в речке было за счастье
Olga Nikylina
Одинаково!!!
Летние картинки у меня связаны с каникулами, дачей, поздками на отдых, на экскурсии, прогулками в лес, поле, купанием в озере, море, с катанием на велоспеде, с рыбалкой и пр.
У меня и самых близких мне людей дни рождения зимой,
поэтому, зимние картинки связаны с гостями, застольями, моими школьными друзьями!
И, конечно, зима запоминается благодаря новогодним праздникам, ёлкам, походам в театр, подаркам, играм в снежки, лепкой снеговиков, катаниям на лыжах, санках, коньках!
летние... летом больше проводила время на улицах.
Yulia ™ Вечера доброго Вам!)
От воображения.
Лиля Каримова
летние, может потому что родился я зимой, а осознавать себя начал летом
Света Никонова
Летние - чаще, потому что воспоминания о них приятнее. Это происходит непроизвольно.
Ulyana Kadocinikova
Зимние больше . Как папа пустые санки например тащил км и потом только понял, что я с них свалилась. А на мне шуба 2 шапки и толстый шарф я лежу и пошевелиться не могу. Или как с горки катались с табуретки. Дедушка мороз. елка Чет стала вспоминать все зимние:)))
Валентина Кутовая Вы действительно дерзкая? Ну не верю, глядя на фото. Вы и не лапочка.
Наверное, летние.
Детство не всегда в розовых бантах и сладких конфетах, ободранные колени учат подниматься и идти дальше.
Это не имеет значения, времена года не соответствуют, воспоминания памяти вызывают ассоциации чувств психологических переживаний.
Больничные. Зимние.
Вика4Ка )*