Психология

«Высокий интеллект человека имеет и обратную сторону – в этом случае его ложь становится изысканнее и утонченнее». Как...

...бы прокомментировали это?
Динара Дусаева
Интеллект это инструмент. Одним и тем же скальпелем можно и зарезать и жизнь спасти. Как пользоваться этим инструментом решает обладатель этого инструмента. У обезьяны тоже есть интеллект. Но у нее нет возможностей, которые есть только у человека...
Виктория Горшкова
Лучший ответ
это ему так хочется
Кто правит бал -тому и нечего скрывать - за что он убил Талькова и Цоя? Гниды не любят честных слов и честных людей - им неудобно делать свои темные дела ...
Так тоже бывает.
Айман Урдаева
Ну если это интеллект у человека без нравственных и моральных устоев . Бывают и гениальные злодеи
гений и злодейство - две вещи несовместные)
Ложь умного человека цинична от того, что и дураку понятна.
Тоня Чигинцева
интеллект не сможет стать высоким, если увлекается ложью ;)
Елена Пустовая
Не обязательно!
Красиво лгать это тоже талант!
Изысканность и утонченность во всем, больше свойственна творческим, артистическим натурам!
Высокий интеллект, как правило, другим занят!
Ложь, вообще, порок.
Те у кого проявляется страсть к изысканному и утонченному вранью-люди с большими комплексами, проблемами, чревоточинами, если живут этим (
У людей с по-настоящему высоким интеллектом нет на это времени и позерство, фантазии им редко свойственны, если они здоровы психически!
Я думаю, что для того чтобы понять и не использовать ложь не надо обладать высоким интеллектом... достаточно понимать что она рано или поздно все равно откроется и к хорошему не приведёт...
Диана Павленко
ложь во благо рассудительности приносит пользу не смотря ни на какие стороны интеллекта
Да вроде похоже на правду.
Высокий интеллект правильно оценит ложь и заклеймит ее
Не думаю что это так
Без комментариев, сравни это высказывание с Эйнштейном, Аристотелем и всё поймёшь