Психология

животным свойственна милость? например, лев поймав антилопу не убивает её

Видел лет 10 назад.
Голодная львица ходила 16 дней с дитём антилопы, которую сожрал другой лев.
Это сбой у львицы. Иначе она погибнет с голода.
Но кадры удивительны. https://youtu.be/X1KUchIcbIM
Сабитарай = Аяулым, Нуршат
Лучший ответ
ну здрасьть.. а что тогда? руку и сердце предлагает? сожрет.. просто поднакусает
В животном мире не убивают детенышей чисто из соображений выживаемости. Убив детеныша, голод сильно не утолишь, а в будущем голод обеспечен. Поскольку она не выросла и не дала потомства. Пищевая цепочка будет прервана. Природа такого не допускает. Потому существуют инстинкты... сходные в чем-то с инстинктами материнства...
А зачем он её вообще тогда ловит? Просто поиграть? )
Да, он ее кормит, поит и отпускает на свободу))
Львы редко охотятся на антилопу, этим занимаются львицы
Про не убийство детенышей: если главу прайда выгоняют более молодые самцы, то они убивают все его потомство, всех львят без исключения
Животный мир не лучше нашего по жестокости
K.
Kamila .
нет.... лев идет на охоту только когда голоден
Ирина Кодак
такого не бывает
Asel Amitova
не могу сказать про диких, но моя собака защищала всех кто меньше её. И кошек
они крокодилов жрут. а антилопа для них-это вообще десерт как рафаэлло

https://www.youtube.com/watch?v=87apJeGpnSU
Dana.kushierbaeva01
Он её убьёт т. к. хочет кушать.... а милость это только у людей есть, у животных одни инстинкты...
У животных высшее поведение это инстинкт... так у них нет милосердие))