Психология

Вопрос про трепанацию животных в профессии (например) ветеринара... См. вн...

На практике изучая нервную систему м рефлексы... ЖИВУЮ лягушку за лапки пришпиливают и разрезают... отрезают полчелюсти... потом черепа... .
В любой медпрофессии подобные опыты ставят на кошках и собаках.. ЖИВЫХ.. .
ЧТИО ВЫ ДУМАЕТЕ про этот необходимый момент практики профессии без которого зачёт не поставят?
Издержки профессии... которую надо принять как НЕгуманная данность?
Мама - биолог по образованию, она рассказывала, как они опыты на лягушках ставили. Эти опыты - бессмысленная жестокость и садизм, оправдываемая высокими целями. Так же военные оправдывают свои дела, говоря иначе нельзя было, это война. Всё-равно, после этих ненужных экспериментов над животными, проводятся масштабные испытания в клиниках, и в третьих странах на населении. Собирают статистику побочных эффектов на менее ценных представителях человеческого общества и несведущих добровольцах. Животные всё-равно отличаются от человека по физико-химическим показателям, обмен веществ, набор ферментов, гормонов, строению кожи и на мой взгляд, без таких опытов точно можно обойтись. Акцент надо ставить на внедрение здорового во всех отношениях образа жизни, правильного производства продуктов питания их потребления, проводить в этом направлении массовую психологическую обработку населения, в частности через СМИ.
Знаю в Японии (точнее на территории КИТАЯ) во время 2-й мировой войны в отряде № 401 (был такой бактериологический отряд) опыты проводили на военнопленных. А это - такая форма фашизма. Иначе и не определить.
Динара Сейлбекова
Лучший ответ
трепанация - это вскрытие черепа
Вы, вообще, тут про вивисекцию или еще про что? Косноязычность вредна агитаторам.
сабж:
лучше делать это с животными, чем с людьми
хотя история знает и это
а еще молодые доктора оперируют на трупах
это тоже многим кажется "Ах-ах" и негуманным

в общем, живите без хирургии и не просите если понадобится
Диана Бобкова
На живых делают тогда, когда на мёртвых это бессмысленно, а не ради садизма.

Конечно, есть альтернативы, например, можно пускать на опыты особо рьяных защитников животных :))
Согласно ежегодному отчету Департамента сельского хозяйства США за 2008 год, число животных, используемых в мучительных и стрессовых экспериментах без обеспечения болеутоляющих средств, таково:

Собаки: 1 671
Кошки: 408
Приматы: 853
Морские свинки: 36 145
Хомяки: 44 921
Кролики: 5 036
Овцы: 497
Свиньи: 1 230
Другие фермерские животные: 1 798
Прочие животные: 12 956
Всего: 105 515
Поскольку текущий Акт о благосостоянии животных не касается мышей, крыс (составляющих 90% от общего числа животных, используемых в исследованиях) , а также птиц, общее число животных, используемых в экспериментах без применения болеутоляющих средств, гораздо больше.
А сейчас ещё плачевней . По моему это КАТАСТРОФА!
Алена Кушнир
да всё нормально, Вам должно понравится