Психология
Как думаете, легко ли умному человеку изображать из себя дурака?
Согласно эффекту Даннинга-Крюгера умный человек видит себя глупым, так что думаю, что со своей стороны он не притворяется.
Тяжело) Ум так и прет)
Сложно сказать наверняка, но в любом случае, наоборот - ещё труднее.
Легче, чем дураку -умного)))
Легко. Но надо притворяться. Дурак изображает умного безо всякого притворства. Он в этом честнее.
можно, если научиться молчать :)
Все умные люди сомневтся в своем уме.
среди мерзавцев противно
Насколько легко ответить неправильно, если Вы знаете правильный ответ? :)
Итак, что бы Вас считали глупым достаточно ответить неверно, а потом со всеми пытаться спорить на эту тему, доказывая свою правоту настолько же абсурдными аргументами (и когда человек пытается завершить беседу, то провоцировать его фразой "понятное дело ты соглашаешься, знаешь же, что неправ"). Желательно, что бы эти аргументы как можно больше друг другу противоречили.
Такое достаточно повторить всего несколько раз, и никто уже больше не поверит, что Вы умны, а всё то умное, что Вы скажете, будут приписывать или совпадениям или тому, что Вы это где-то услышали и просто повторили :)
Не могу представить ситуацию, где это имело бы смысл
)) наверное легко
Легче дураку умным притворятся - молчи себе и все... и кивать многозначительно не забывай.
Да
на эстраде и шоу бизнесе таких тьма
ты с этим справляешься без труда.
Крик души?
Бывает не легко, но иногда надо
проще простого
кому как, тут ещё важна природная артистичность
Мария Лазарева
Аристократичность нужна, чтобы дурака из себя изображать? А не аристократичный дурак не устроит?:)))
Если этого требует ситуация, то легко. А если мучает голос совести, тогда трудно.
на востоке говорят, при переизбытке инь оно превращается в янь
Тяжело, главное не заиграться. Ну и опять же, как было сказано, умный никогда не скажет, что он умный. Всегда есть чему учиться, узнавать новое.