Психология

Легче быть умным, или притворятся дураком ?

Умным быть легко, дураком можно только стать, притворятся можно кем угодно, всё зависит от ваших актёрских качеств, но вот в настоящих ДУ-РА-ках наврятли получится долго притворятся - быстро раскусят. ДУ-РА-к это существо получившее двойное просветвление, что умный додумывает своей логикой, анализируе своим умом, дурак просто знает и делает так, как велит ему сердце ( см русские народные сказки, там всё по правдашнему).
Катя Прокофьева
Лучший ответ
Жизнь - театр, мы в ней актеры, выводы соответствующие ( в пользу дурака):)
Притворяться дураком трудно иногда.
дураком притворятся сложней,
а вдруг умность сморозишь?))
НЕ стоит искать что легче. Надо быть просто мудрым. ТОлько раб знает, насколько непредсказуема жизнь ( Р. Уэст) Человек предвидит ситуацию или ее варианты.
Аня Максимова
Легче быть самим собой !
Э*
Элюсик ***
Легче быть самим собой и не претворяться вообще...
Александра *
Легче быть, чем притворяться
Надо быть самим собой.
Это лучше, чем дурак притворяется умным.
Для решения проблемы дураки подбирают ключи, умные пользуются отмычкой, а мудрые - дураками и умными))
в нужные моменты нужно включать дурочку)
легкое не всегда означает верное))
Вообще в жизни лучше быть умным, потому что умному в своей среде легко быть умным, а вот среди дураков трудно быть умным - они все равно не поймут, но зато у умного хватит ума, чтобы притвориться дураком когда это нужно.
Удобнее быть умным дураком