Психология

Психологи, почему россияне ненавидят Запад, а за границей были всего 9% граждан?

На чем основана ненависть, если сами вживую ничего не видели-то.
Ответьте нейтрально и спокойно плиз, а то вечно вместо анализа, умозаключений основанных на фактах начинаются наезды на задавшего вопрос, трата времени.
Это все пропаганда, выдергивают из контекста текст и начинают усиленно муссировать в сми неприглядную сторону . Я не могу сравнить с Западом, ибо там не был ...могу сравнить с Юж Кореей, а законодательство Юж Кореи полностью слизано с Американского ...
Да, есть неравенство, капитализм с жестким оскалом ...но, есть и другая сторона ...там много католических церквей и они в большинстве своем занимаются благотворительностью ...каждую неделю малоимущим раздают продукты питания ( мешок риса, рамьен и тд )
Медицина там очень дорогая и без страховки все услуги просто недоступны ...но врачи там периодически устраивают благотворительные акции, лечат бесплатно тех, кто не имеет страховки по тем или иным причинам ...
Я знаю массу примеров, в которых наши туристы попав в стесненных жизненные обстоятельства, именно благодаря таким благотворительным организациям остались живы ...
Nb Na
Лучший ответ
Татьяна Яценко Давно хочу в те края попасть, да все никак, а очень интересно. Скажите, пожалуйста, правда ли то, что очень развита цифровая зависимость у молодёжи? Я читал исследования в универе Беркли на эту тему, там утверждается что именно южнокорейские школьники и студенты на первом месте в мире по этой зависимости. Что они крайне трудолюбивы, как азиаты в целом, но новые поколения разучились мыслить самостоятельно из-за ( примитивно говоря) Гугла.
Татьяна Яценко И да, спасибо за ответ Ваш на вопрос в топике.
Психологи, скажите этому критикану, что нам глубоко плевать на него и его западных дружков-педерастов.
Алла Зайцева
Это людское не довольство никогда не уйдёт, если не Запад, то найдут других врагов. Надо брать то, что у них передовое и лучшее, а не рваные джинсы и не традиционные отношения, и наркотики.
Юлия Лобасевич
Любое живое существо на планете, ненавидит паразитов.
Татьяна Яценко Кроме самих паразитов.
Можете отвечать не иносказательно, а прямо?
Ненависти нет, есть нормальное понимание, что запад, живущий на огралении всего мира, очень хочет захавать и Россию, а превратить свою стрну в Ливию - ну как-то не хочется. Запад - не только стратегический, но и исторический враг России. От запада можно многое брать и перенимать, но разговаривать с западом можно только с позиции силы
Мария Торощина
Евгения Ефимова Интересно, понимают ли они (там, на Западе; "ограляя, --как Вы говорите, --весь мир"), что "На чужом горбу в рай не въедешь"?.
Татьяна Яценко Враг в голове.
А за что его любить. В великую отечественную войну 1941-1945 г. г. вся Европа воевала против СССР, методично уничтожая не только военные объекты и советскую армию, но и мирное беззащитное население. То есть ни тени гуманности, ни человеколюбия среди Западного населения нет. Варвары они, до мозга костей.
Татьяна Яценко Позор не знать собственную историю.
Гуглите Помощь союзников СССР во Второй мировой и в будущем не пишите публично, не владея темой.
Не оспаривайте %?...Согласен... Чего оспаривать 9%?...А, вот про ненависть поспорить можно... Ненависть-то, скорее страх, со стороны Запада к России... А, россияне как-то спокойно к ним относятся... Россияне больше жалеют их, за их неадекватную толерантность, феминизм, высокомерие по отношению к другим народам.
Соседа ненавидят не за то, что у него в доме хорошо или плохо, а за то зло, какое он делает соседям, например, за шум.
Алла Швайцер
Татьяна Яценко Какого рода шум сделал Запад для нервных россиян?
Да я бы не сказал, что они ненавидят...
Ах да: хотите ж факт! Вот он: я -- россиянин, и я не ненавижу Запад.
Значит (умозаключение), по крайней мере не все россияне ненавидят Запад.
Логично, Давид Великолепный? ;-)
Татьяна Яценко Было бы логично, если бы я написал в вопросе ВСЕ россияне.
Видимо, разный уклад жизни. Славянофилы ведь тоже ненавидели Запад, хотя подолгу там жили (Тютчев - 22 года в Баварии), Достоевский (четыре года провёл за границей после свадьбы с Анной Григорьевной Сниткиной).
Елена Глазова
Татьяна Яценко С такими примерами можно и до викингов и монгольского Ига дойти.
ПАТРИОТИЗМ ГОЛОВНОГО МОЗГА
лично я не замечаю ненависти. наоборот, многое оттуда перенимаем
Наталья Dobryakova
Татьяна Яценко Нет альтернативы, вот и приходится перенимать - технологии передовые etc
Относительно отсутствия ненависти - да вот хоть остальные ответы посмотрите здесь.
А на астероидах было вообще 0% людей, а их ненавидят все!
Нина Бабарэ
Пропаганда и зомбирование.
Надюшка Пасько
Татьяна Яценко Посредством кого/чего и главное с какой целью?
Я был в Европе ( Германия, Испания) В Африке ( Египет, Тунис, Морокко)
В Турции, Израиле, Доминиканской республике, Кыргызстане, Украине, Беллорусии.
И везде есть нормальные люди и нелюди.
Nu
Nurlanova
Татьяна Яценко Прекращайте гадить в комментариях, демонстрируете ущербность своей юдофобией.
Нарушение Кодекса проекта Ответы, разжигание межнациональной розни, администраторы поставлены в известность.
тв постоянно 18 лет внушает эту ненависть
Да кому он на фиг нужен, чтобы его ненавидеть. Не говорите ерунды.
Поржать - это да! )))
Не обязательно покушать г@вна, чтобы сделать вывод о его наличии.
Как ни странно, у всех есть интернет. Все могут прочитать в оригинале, что для лидеров пендостана значит Россия.
Так что - сами пи$дите про врагов, сами и не удивляйтесь, как вас вопюсринимают
Не оспаривать проценты? Да дeбил ты великолепный! А откуда данные о "ненависти" к Западу? Это вот чьи данные?
) хз, у меня ко всему взаимные чувства
Вы желаете правду, вы ее получите, что такое запад? испанец приперся на материк и все?) пропали аборигены и потом валом слетелись все жулики мировые туда, всем дали права, даже неграм, а где коренная нация? и вы меня просите уважать жульё мировое?)
Nurlanova Милочка да не Испанец.... Бог с Вами.. Кристофор Колумб был Иудей. А Испания подверглась первой нападению Иудеев еще в 8 веке. Исторический факт нашествие Мавров. С этого момента Европа была обречена. Так что не путайте Испанцев с Жидами.